খুলনা, বাংলাদেশ | ১৫ই আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | ২৯শে জুন, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

Breaking News

  ২০১৮ সালের বিচারকদের শৃঙ্খলা বিধি অনুমোদনের আদেশ স্থগিত
  ঘরে ঢুকে নারীকে ধর্ষণের অভিযোগ, প্রধান আসামিসহ গ্রেপ্তার ৫
  মহাকবি মাইকেল মধুসূদন দত্তের ১৫২তম মৃত্যুবার্ষিকী আজ

আকস্মিক স্থগিত সাফ টুর্নামেন্ট, কারণ জানে না বাফুফে

ক্রীড়া প্রতি‌বেদক

চলতি বছর জুনে সাফ চ্যাম্পিয়নশীপ হওয়ার কথা ছিল। ভেন্যু ও স্পন্সরশীপ জটিলতায় টুর্নামেন্টটি আয়োজন নিয়ে শঙ্কা ছিল। তবে আজ বৃহস্পতিবার (২৪ এপ্রিল) আকস্মিকভাবে সাফ এক বিবৃতিতে ২০২৬ সাল পর্যন্ত সাফ চ্যাম্পিয়নশীপ আসর স্থগিত করার কথা জানিয়েছে।

বিবৃতিতে সাফ জানিয়েছে, হোম অর অ্যাওয়ে ভিত্তিতে সাফ আয়োজনের সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছিল। সেই অনুযায়ী প্রস্তুতি চলছিল। সাফের সদস্য দেশগুলো এবং মার্কেটিং পার্টনার স্পোর্টস ফাইভ মনে করে এই পদ্ধতির জন্য আরও প্রস্তুতির প্রয়োজন রয়েছে। তাই সাফ সিদ্ধান্ত নিয়েছে ২০২৬ সাল পর্যন্ত টুর্নামেন্ট স্থগিত করার।

সাফের বিজ্ঞপ্তিতে হোম অর অ্যাওয়ের কথা বলা হলেও জুনে কেন্দ্রীয় ভেন্যু শ্রীলঙ্কায় সাফ অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা ছিল। এবারের আসর আগের মতো কেন্দ্রীয় ভেন্যুতে করে এরপর হোম ওর অ্যাওয়ে যাওয়ার পরিকল্পনা ছিল। সেখানে এবার অনেকটা আকস্মিকভাবেই সাফ স্থগিতের ঘোষণা আসল।

সম্প্রতি সাফ সভাপতি কাজী সালাউদ্দিন বলেছিলেন, ২৪ মে নেপালের কাঠমান্ডুতে সাফ নিয়ে সিদ্ধান্ত হবে। সেই সভার আগেই আজ হঠাৎ করে সিদ্ধান্ত আসল। এ নিয়ে সালাউদ্দিন এখন কোনো মন্তব্য করেননি।

ওয়েবসাইটে বিবৃতি দেওয়া হলেও সদস্য দেশগুলোকে এখনো জানায়নি সাফ কর্তৃপক্ষ। বাফুফে সাধারণ সম্পাদক ইমরান হোসেন তুষার বলেন, ‘আমরা গণমাধ্যমের মাধ্যমে দেখেছি ও সাফের ওয়েবসাইটে দেখেছি। এখনো আনুষ্ঠানিকভাবে সাফ থেকে কিছু জানি না। আমাদের পরিকল্পনা ছিল জুনে সাফে খেলার জন্য।’

২০২৬ সালে বিশ্বকাপ ফুটবল অনুষ্ঠিত হবে। ফুটবল বিশ্বকাপের বছরে সাফ আয়োজন করা আদৌ সম্ভব কি না সেটাও প্রশ্ন রয়েছে। যদিও সাফের ওয়েবসাইটে বলা হচ্ছে, বিশ্বকাপের আমেজে সাফ হোম অর অ্যাওয়ে ভিত্তিতে খেলা আয়োজন করতে চায়।

খুলনা গেজেট/জেএম




খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

© 2020 khulnagazette all rights reserved

Developed By: Khulna IT, 01711903692

Don`t copy text!