খুলনা, বাংলাদেশ | ১লা জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | ১৫ই মে, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

Breaking News

  নতুন বিশ্ব গড়ার সক্ষমতা বাংলাদেশের আছে : চবি’র সমাবর্তনে প্রধান উপদেষ্টা
  চট্টগ্রাম বন্দর অর্থনীতির হৃদপিন্ড, চট্টগ্রাম বন্দরকে সত্যিকার বন্দরে পরিণত করার কাজ চলছে : প্রধান উপদেষ্টা
  ঢাবি শিক্ষার্থী সাম্য হত্যার ঘটনার রাজধানী থেকে গ্রেপ্তার ৩

অবশেষে মোংলা বন্দরে প্রবেশ করেছে আটকে থাকা বিদেশী জাহাজ

মোংলা প্রতিনিধি

অবশেষে পাঁচ দিন পরে মোংলা সমুদ্র বন্দরের হাড়বাড়িয়া এলাকায় নোঙ্গর করেছে নাব্যতা সংকটে আটকে থাকা সেই বিদেশী দুই বাণিজ্যিক জাহাজ। মঙ্গলবার (৫ অক্টোবর) বিকালে পানামা পতাকাবাহী ‘এম,ভি সিএস ফিউচার’ হারবাড়িয়া-১০ ও টুভ্যালু পতাকাবহী ‘এম,ভি পাইনিয়র ড্রিম’ হারবাড়িয়া-১১ নম্বর বয়ায় নোঙ্গর করেছে বলে জানিয়েছেন মোংলা বন্দর কর্তৃপক্ষের হারবার মাষ্টার কমান্ডার শেখ ফখরউদ্দীন।

এর আগে নাব্যতা সংকটের কারণে পাঁচদিন ধরে বন্দর চ্যানেলের বাইরে আটকে ছিল জাহাজ দুইটি। ঘটনাস্থলের নাব্যতা সংকট নিরসনে গত ৩ অক্টোবর একটি হোপার ড্রেজার পাঠিয়ে সেখানে খনন করা হয়। এরপর জাহাজ দুইটি হাড়বাড়িয়ায় উঠে এসেছে।

মোংলা বন্দর কর্তৃপক্ষের হারবার মাষ্টার কমান্ডার শেখ ফখরউদ্দীন বলেন, ‘জাহাজ দুটি যেখানে আটকে থাকা অবস্থায় সেখান থেকে কিছু পণ্য খালাস করা হয়। যার ফলে স্বাভাবিকভাবে জাহাজ কিছুটা উচু হয়। ড্রেজিং ও জোয়ারের পানি বৃদ্ধির ফলে বিকেলের দিকে হাড়বাড়িয়ায় পৌছেছে। এখান থেকে বার্জে পণ্য খালাস শেষে জাহাজগুলো আবার গন্তব্যে ফিরে যাবে।’

৩০ সেপ্টেম্বর ২৩ হাজার মেট্রিক টন ইউরিয়া সার নিয়ে পানামা পতাকাবাহী এমভিসিএস ফিউচার জাহাজ এবং ১ অক্টোবর ১১ হাজার মেট্রিক টন সিরামিক পণ্য নিয়ে আসা টুভ্যালু পতাকাবাহী এমভি পাইনিয়র ড্রিম মোংলা বন্দরের আউটারবারে এসে পৌছায়। কিন্তু নাব্যতা সংকট থাকায় বন্দরের জেটিতে প্রবেশ করতে পারেনি জাহাজ দুটি।

খুলনা গেজেট/ এস আই




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

© 2020 khulnagazette all rights reserved

Developed By: Khulna IT, 01711903692

Don`t copy text!