Edit Content
খুলনা, বাংলাদেশ
শুক্রবার । ২৫শে জুলাই, ২০২৫ । ১০ই শ্রাবণ, ১৪৩২

ই-পেপার

Edit Content

তারেক রহমানের সঙ্গে কী নিয়ে কথা হয়েছে, জানালেন জামায়াত আমির

গেজেট ডেস্ক

যুক্তরাজ্যের লন্ডনে অবস্থানরত সাবেক প্রধানমন্ত্রী ও বিএনপির চেয়ারপারসন খালেদা জিয়া এবং দলের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের সঙ্গে সাক্ষাৎ করেছেন জামায়াতে ইসলামীর আমির শফিকুর রহমান। জামায়াত আমিরের সঙ্গে দলটির নায়েবে আমির সৈয়দ আবদুল্লাহ মোহাম্মদ তাহেরও উপস্থিত ছিলেন।

তারেক রহমানের বাসায় দুই দলের শীর্ষ চার নেতার এই এ সাক্ষাৎ অনুষ্ঠিত হয়। বিষয়টি নিয়ে আজ কথা বলেছেন জামায়াত আমির। বৃহস্পতিবার রাজধানীর একটি হোটেলে এক সংবাদ সম্মেলনে খালেদা জিয়ার সঙ্গে সাক্ষাৎ প্রসঙ্গে জানতে চাওয়া হয়।

এ সময় জামাত আমির জানান, সফরের সময় তারা বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়া এবং ভারপ্রাপ্ত চেয়ারপারসন তারেক রহমানের সঙ্গে সাক্ষাৎ করেছেন। তবে কোনো আনুষ্ঠানিক আলোচনা হয়নি। তারা কেবল খালেদা জিয়ার স্বাস্থ্যের খোঁজ নিতে গিয়েছিলেন।

জামায়াত আমির বলেন, আমাদের মূল উদ্দেশ্যই ছিল ওনাকে (বেগম খালেদা জিয়া) দেখা। কিন্তু যেহেতু তিনি তার বড় সন্তানের বাসায় অবস্থান করছিলেন, তিনিও (তারেক রহমান) ছিলেন। দুইজন বাংলাদেশি মানুষ চা খেতে গেলে পরিচিত না থাকলেও শুরু করে দেয় রাজনীতির কথা। আর আমরা দুই দলের দায়িত্বশীল নেতৃবৃন্দ এক জায়গায় বসবো আর রাজনীতির কথা হবে না, এ কী বাস্তব!

তিনি আরো বলেন, কথা হয়েছে, তবে সুনির্দিষ্ট কোনো বিষয়ে আলোচনা হয়নি। কখন নির্বাচন, কবে নির্বাচন, বিচার প্রক্রিয়া কীভাবে হবে-বিভিন্ন বিষয়ে আমাদের আলোচনা হয়েছে।

জামায়াত আমির আরো বলেন, রাজনীতিতে আমরা চাই মতপার্থক্য থাকুক। না থাকলে রাজনীতিবিদরা অন্ধ হয়ে যাবে। তবে এটা যেন মতবিরোধে রূপ না নেক।

লন্ডনে খালেদা জিয়ার বড় ছেলে ও বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের বাসায় আছেন খালেদা জিয়া। তিনি সেখানে থেকে লন্ডন ক্লিনিকের চিকিৎসকদের তত্ত্বাবধানে চিকিৎসা নিচ্ছেন।

খুলনা গেজেট/ টিএ




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন