Edit Content
খুলনা বাংলাদেশ
বুধবার । ২৩শে জুলাই, ২০২৫ । ৮ই শ্রাবণ, ১৪৩২

ই-পেপার

Edit Content

নড়াইলে স্ত্রী হত্যার দায়ে স্বামীর মৃত্যুদন্ড

নড়াইল প্রতিনিধি

নড়াইলে স্ত্রী হত্যার দায়ে স্বামী মোঃ এনায়েত মোল্যাকে মৃত্যুদন্ড ও ১ লাখ টাকা জরিমানা করেছে আদালত। সোমবার নড়াইল জেলা ও দায়রা জজ মুন্সি মশিউর রহমান এই রায় ঘোষণা করেন।

মামলা বিবরণে জানা গেছে, মোঃ এনায়েত মোল্যা স্বস্ত্রীক শ্বশুরবাড়ী সদর উপজেলার চাঁদপুর গ্রামের মৃত জব্বার মোল্যার বাড়ীতে থাকতেন। এনায়েত যৌতুকের জন্য বিভিন্ন সময়ে স্ত্রী নারগিস বেগমকে নির্যাতন করতো। সর্বশেষ ২০১৮ সালের ২১ নভেম্বর দিবাগত রাতে স্ত্রীকে তার বাবার দেয়া জমি বিক্রয় করতে বললে ভিকটিম জমি বেঁচতে অপারগতা প্রকাশ করেন। এতে ওই রাতেই তাকে হত্যা করে গলায় শাড়ি পেঁচিয়ে বাড়ীর পাশে পুকুর পাড়ে আম গাছে ঝুলিয়ে রাখে। পরবর্তীতে বাড়ীর পাশের লোকেরা ঘটনাটি জানতে পেরে ভিকটিমের ভাই মোঃ বাকু মোল্যা ও বোন পারভিন খাতুন সদর থানা পুলিশকে খবর দেয়। পুলিশ এসে লাশটি উদ্ধার করে অপমৃত্যু মামলা (মামলা নং-১,০৪/১২/২০১৮ ) দায়ের করে ময়নাতদন্তের জন্য সদর হাসপাতালে প্রেরণ করে।

মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা এসআই মোঃ রেজাউল করিম তদন্ত শেষে আসামীর বিরুদ্ধে সদর থানার সিএস নং-১০৪,২/০৪/১৯ আদালতে দাখিল করে। নারী ও শিশু নির্যাতন দমন আইন /২০০০( সংশোধনী/০৩) এর -১১(ক) ধারায় বিজ্ঞ আদালত বিচারক জেলা ও দায়রা জজ মুন্সি মশিউর রহমান শুনানী শেষে মোঃ এনায়েত মোল্যাকে (৪০) স্ত্রী হত্যার দায়ে মৃত্যুদন্ড ও ১ লাখ টাকা জরিমানা রায় প্রদান করেন।

নড়াইলের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মোঃ মাসুদ রানা বলেন, নারী ও শিশু নির্যাতন দমন আইনে মামলার রায় ঘোষণা হয়েছে। এই মামলায় স্বামী মোঃ এনায়েত মোল্যা একজনই আসামী ছিলো। তাকে মৃত্যুদন্ড ও ১ লাখ টাকা জরিমানা করেছে আদালত। তদন্তে বাংলাদেশ পুলিশের আন্তরিকতা এবং স্বাক্ষী হাজিরায় পুলিশে ভুমিকা সন্তোষজনক।

খুলনা গেজেট/এনএম




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন