শুক্রবার । ১৯শে সেপ্টেম্বর, ২০২৫ । ৪ঠা আশ্বিন, ১৪৩২
আবু হোসেন বাবুর বাড়িতে নেতৃবৃন্দ

আমরা কেউ নিরাপদ নই, নগর বিএনপির ক্ষোভ

নিজস্ব প্রতিবেদক

খুলনায় জেলা বিএনপির সদস্য সচিব শেখ আবু হোসেন বাবুর বাড়িতে সন্ত্রাসী হামলার ঘটনায় তীব্র ক্ষোভ ও উদ্বেগ প্রকাশ করে দ্রুত তদন্ত, জড়িতদের গ্রেপ্তার ও দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি জানিয়েছে খুলনা মহানগর বিএনপি।

বৃহস্পতিবার সকাল ১১ টার সময় খুলনা মহানগর বিএনপির সভাপতি এস এম এডভোকেট শফিকুল আলম মনার নেতৃত্বে দলের শীর্ষ নেতারা রূপসার আইচগাতীতে অবস্থিত বাবুর বাড়ি পরিদর্শন করেন। এ সময় তারা হামলার বিস্তারিত খোঁজখবর নেন এবং ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের প্রতি গভীর সমবেদনা ও সহমর্মিতা জানান।

শফিকুল আলম মনা সাংবাদিকদের বলেন, “আমরা আতঙ্কিত। সাধারণ মানুষ ইতিমধ্যে ৫ আগস্টের পর থেকে প্রায় ৫০টি হত্যাকাণ্ডের শিকার হয়েছে। আমরা মনে করি, অবিলম্বে এই হত্যাকাণ্ডের সঙ্গে জড়িতদের আইনের আওতায় আনা দরকার। যদি তা না হয়, তাহলে রাজনীতিতে জড়িত কোনো মানুষই আতঙ্কের বাইরে থাকবে না। বাড়ি থেকে বের হলে বাড়ি ফিরে আসবে কিনা, তা নিয়ে সবার পরিবার চিন্তিত থাকে।”

শফিকুল আলম মনা আরও বলেন,”হোসেন বাবু একদিনে গড়ে ওঠেননি। দিনের পর দিনের আন্দোলন-সংগ্রামের ফসল হোসেন বাবু। আজকে একজন অসুস্থ মানুষের বা‌ড়ি‌তে হামলা হতে পারছে, বিভিন্ন বিষয় করতে পারছে। আমাদের কাছে সত্যিই এটি একটি প্রশ্ন, কেন এমনটা হচ্ছে? আমরা চাই, অবিলম্বে এটি তদন্ত করা হোক এবং যারা এই ঘটনা ঘটিয়েছে, তাদের আইনের আওতায় এনে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির ব্যবস্থা করা হোক। এটাই আমাদের প্রত্যাশা।

এ সময় উপস্থিত ছিলেন মহানগর বিএনপির সাধারণ সম্পাদক শফিকুল আলম তুহিন, সাবেক যুগ্ম আহ্বায়ক বেগম রেহেনা ঈসা, সোনাডাঙ্গা থানা বিএনপির সভাপতি হাফিজুর রহমান মনি, দৌলতপুর থানা বিএনপির সভাপতি মুর্শিদ কামাল, বিএনপি নেতা আসাদুজ্জামান আসাদ প্রমুখ।

প্রসঙ্গত, মঙ্গলবার রাত সাড়ে ১০টার দিকে আটটি মোটরসাইকেলে করে দুর্বৃত্তরা এসে বাবুর বাড়িতে দুটি ককটেল নিক্ষেপ ও তিন রাউন্ড ফাঁকা গুলি চালায়। এ সময় পরিবারের সদস্যরা ভেতরে অবস্থান করছিলেন। স্থানীয়রা এগিয়ে আসলে হামলাকারীরা পালিয়ে যায়। এ ঘটনায় এলাকায় এখ‌নো আতঙ্ক বিরাজ করছে।

 

খুলনা গেজেট/এনএম




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন