শুক্রবার । ২১শে নভেম্বর, ২০২৫ । ৬ই অগ্রহায়ণ, ১৪৩২

পাওনার দাবিতে মহসেন জুট মিল শ্রমিকদের অবস্থান কর্মসূচি অব্যাহত

ফুলবাড়িগেট প্রতিনিধি

খুলনা শিরোমনি শিল্প এলাকার ব্যক্তিমালিকানাধিন মহসেন জুট মিলস শ্রমিক কর্মচারীদের চুড়ান্ত পাওনা পরিশোধের দাবিতে আজ রবিবার ৪র্থ দিন লাগাতার অবস্থান কর্মসূচি পালিত হয়। মহসেন জুট মিলের বীর মুক্তিযোদ্ধা শ্রমিক ও সাধারন শ্রমিক কর্মচারীদের উদ্যোগে এ কর্মসূচি পালিত হচ্ছে।

অবস্থান কর্মসূচি থেকে শ্রমিক নেতারা বলেন, মিলটি ৮ বছর হলো বন্দ হয়েছে এর মধ্যে আমাদের পাওনা পরিশোধের ব্যাপারে সিবিএ নেতারা কোন আন্দোলন না করে, মিল মালিক ও কতিপয় ব্যক্তির সাথে আতাত করে নিজেদের আখের গুছিয়েছে। শ্রম আইন অনুযায়ি এ সকল সিবিএ নেতাদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার দাবি জানান বক্তারা। পাওনা পরিশোধ না করা পর্যন্ত এ অবস্থান কর্মসূচি থেকে শ্রমিকরা সরে আসবেনা বলেও জানান আন্দোলনরত শ্রমিকরা।

মহসেন জুট মিলের সাবেক সাংগঠনিক সম্পাদক কাজী আমির মুন্সির সভাপতিত্বে বেসরকারী পাট, সুতা বস্ত্রকল শ্রমিক কর্মচারী ফেডারেশনের প্রচার সম্পাদক সাইফুল্লাহ তারেকের পরিচালনায় অনশন কর্মসূচিতে বক্তব্য রাখেন বীর মুক্তিযোদ্ধা ক্বারী মোঃ আছহাব উদ্দিন , মোঃ শহিদ সরদার, আইনউদ্দিন, মোঃ ইসমাইল , বাবুল শেখ , মোঃ আলম, এরশাদ আলী সার্জেন্ট প্রমুখ।

খুলনা গেজেট/ এস আই




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন