বৃহস্পতিবার । ২০শে নভেম্বর, ২০২৫ । ৫ই অগ্রহায়ণ, ১৪৩২

নগরীতে ‘ভুয়া সেনাসদস্য’ আটক

নিজস্ব প্রতিবেদক

খুলনায় মোঃ রাসেল শেখ (২৭) নামের ভুয়া সেনাসদস্যকে আটক করেছে পুলিশ। মঙ্গলবার (১২ অক্টোবর) দুপুরে মহানগরীর খানজাহান আলী থানা এলাকার ফুলবাড়ীগেট মিরেরডাঙ্গা আবাসিক এলাকা থেকে সেনাবাহিনীর সদস্য পরিচয়ধারী ওই প্রতারককে আটক করা হয়। সে ডুমুরিয়া উপজেলার সাহস ইউনিয়নের কুমোড়ঘাটি গ্রামের শাখাম শেখের ছেলে।

পুলিশ ও সাতক্ষীরার তালা থানার কলিয়া গ্রামের মোঃ হায়দার ছেলে ভুক্তভোগি মোঃ সাদ্দাম জানান, চলতি বছরের ১৫ ও ১৬ আগষ্ট দুই দফায় সেনাবাহিনীতে চাকরি দেওয়ার কথা বলে প্রতারক রাসেল শেখ ২ লাখ ৭০ হাজার টাকা নিলেও সে চাকরী না দিয়ে ঘুরাতে থাকে। সাদ্দামের মা রেবেকা বেগম সেনাবাহীনির বিভিন্ন জায়গায় খোঁজ নিয়ে জানতে পারে রাসেল শেখ সেনাসদস্য নয়। সে একজন প্রতারক। এ সময় রেবেকা বেগম প্রতারকের সাথে তার মোবাইলে কথা বলে কৌশলে জানে সে মিরেরডাঙ্গা কেডিএ আবাসিক এলাকার মনিরুজ্জামানের বাড়ির ভাড়া থাকে।

খানজাহান আলী থানার অফিসার ইনচার্জ প্রবীর কুমার বিশ্বাস, এসআই হাসনুজ্জামান , এএসআই ইস্তিয়াক আহম্মেদ সঙ্গীয়ফোর্সসহ সাদ্দামকে নিয়ে মিরেরডাঙ্গা আবাসিক এলাকার ওই বাড়িতে যায়। এসময় সেখান থেকে সেনাবাহিনীর বুট জুতা, গেঞ্জি, নকল জাতীয় পরিচয়পত্র ও প্রতারণা করার গুরুত্বপূর্ণ আলামতসহ তাকে থানা হেফোজতে নিয়ে আসে পুলিশ।

খানজাহান আলী থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) প্রবীর কুমার বিশ্বাস বলেন, মোঃ রাসেল শেখ নিজেকে সেনাবাহিনী সদস্য বলে পরিচয় দিয়ে দীর্ঘদিন ধরে প্রতারণা করে আসছিল। সাদ্দাম নামে একজনের টাকা প্রতারণার মাধ্যমে নেয়। এ ঘটনায় ভুক্তভোগী সাদ্দামের মা রেবেকা বেগম বাদী হয়ে থানায় মামলা দায়ের করেছেন। এ বিষয়ে পরবর্তী আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

খুলনা গেজেট/এমএম




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন