সুন্দরবনে হরিণ শিকারের ফাঁদ জব্দ, আগুনে পুড়িয়ে বিনষ্ট

শরণখোলা প্রতিনিধি

বাগেরহাটের পূর্ব সুন্দরবনে হরিণ শিকারের জন্য পাতা ফাঁদ উদ্ধার করেছে বন বিভাগ। শনিবার (০২ আগস্ট) গোপন সংবাদের ভিত্তিতে চাঁদপাই স্টেশন কর্মকর্তা ও সদস্যদের একটি দল পায়ে হেঁটে অভিযান চালায়।
অভিযান চলাকালে মরা পশুর টহল ফাঁড়ির আওতাধীন বড় কঞ্চি সংলগ্ন বনাঞ্চল থেকে আনুমানিক ৫০০ মিটার এলাকা জুড়ে হরিণ শিকারের জন্য পাতা মালা ফাঁদ (জালের মতো ফাঁদ) উদ্ধার করা হয়। পরে টহল শেষে উদ্ধারকৃত ফাঁদগুলো আগুনে পুড়িয়ে বিনষ্ট করা হয়।
এ বিষয়ে পূর্ব সুন্দরবনের বিভাগীয় বন কর্মকর্তা রেজাউল করিম চৌধুরী বলেন, “সুন্দরবনের জীববৈচিত্র্য রক্ষা আমাদের অগ্রাধিকার। গোপন সংবাদের ভিত্তিতে পরিচালিত এই অভিযানে হরিণ শিকারের জন্য ব্যবহৃত ফাঁদ উদ্ধার ও বিনষ্ট করা সম্ভব হয়েছে, যা একটি গুরুত্বপূর্ণ সাফল্য। আমরা এ ধরনের অভিযান অব্যাহত রাখব এবং শিকারীদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে। স্থানীয় জনগণের সহযোগিতাও এ কাজে অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ।”
খুলনা গেজেট/এসএস




খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন