Edit Content
খুলনা বাংলাদেশ
বুধবার । ২৩শে জুলাই, ২০২৫ । ৮ই শ্রাবণ, ১৪৩২

ই-পেপার

Edit Content

১২০ টাকায় পুলিশে চাকরি পেলেন বাগেরহাটের ২০ তরুণ-তরুণী

নিজস্ব প্রতিবেদক, বাগেরহাট

বাগেরহাটে মাত্র ১২০ টাকা আবেদন ফি দিয়ে ঘুষ ও তদবির ছাড়া পুলিশ ট্রেইনি রিক্রুট কনস্টেবল (টিআরসি) পদে চাকরি পেয়েছেন ২০ জন তরুণ-তরুণী। সকল প্রক্রিয়া শেষে বৃহস্পতিবার (২৯ মে) গভীর রাতে শহরের নতুন পুলিশ লাইন্স মাঠে চুড়ান্তভাবে নির্বাচিতদের নাম প্রকাশ করেন পুলিশ সুপার মো. তৌহিদুল আরিফ।

এসময় সদ্য চাকরি পাওয়া শিক্ষার্থী ও অভিভাবকরা আবেগাপ্লুত হয়ে পড়েন। ঘুষ ও তদবির ছাড়া চাকরি পাওয়ায় কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন।

পুলিশ ট্রেইনি রিক্রুট কনস্টেবল পদে নিয়োগ পাওয়া তরুণী মোসাঃ তুলি বলেন, “ আমি দরিদ্র পরিবারের সন্তান। ছোটবেলা থেকেই জীবন কেটেছে অভাব-অনটনের মাঝে। বাবা পরের বাড়িতে কাজ করে সংসার চালায়। দুই বোনের মধ্যে আমি বড়। আমার পরিবার সব সময় আমাকে সাহস জুগিয়েছে। তাদের অনুপ্রেরণা আর নিজের চেষ্টা—এই দুইয়ে ভর করেই আজ পুলিশে সুযোগ পেলাম।”

চূড়ান্ত ফলাফলে নিজের নাম শুনে কেঁদে ফেলেন মোহাম্মদ তরিকুল ইসলাম নামের এক তরুণ। তিনি বলেন, “বিশ্বাসই করতে পারছি না। ঘুষ ছাড়াই আমার চাকরি হলো!”

বাগেরহাট পুলিশ সুপার তৌহিদুল আরিফ জানান, নিয়োগ প্রক্রিয়ায় আমরা শতভাগ স্বচ্ছতা বজায় রেখেছি। কোনো ধরণের তদবির, ঘুষ বা সুপারিশ এখানে স্থান পায়নি। আমরা চাই যোগ্য, সৎ ও মেধাবীরাই পুলিশের সদস্য হোক। আজকের এই ফলাফল তারই প্রমাণ।

এবারে পুলিশ নিয়োগ পরীক্ষায় বাগেরহাটে ৯৯২ জন অংশগ্রহণ করেন। শারীরিক পরীক্ষা ও বিভিন্ন ধরণের যাচাই-বাছাই শেষে লিখিত পরীক্ষা অংশগ্রহণ করেন ২৩৪ জন। এর মধ্যে পরীক্ষার সুযোগ পায় মাত্র ২৬ জন। চুড়ান্তভাবে নির্বাচিত হয়েছেন, ১৮ জন তরুণ ও ২ জন তরুণী। অপেক্ষমান তালিকায় রাখা হয়েছে আরও ৪ জনকে।

 

খুলনা গেজেট/এনএম




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন