Edit Content
খুলনা, বাংলাদেশ
শুক্রবার । ২৫শে জুলাই, ২০২৫ । ১০ই শ্রাবণ, ১৪৩২

ই-পেপার

Edit Content

ক্রিকেটার ইকবালের ‘বোতল বাড়ি’ ক্ষতিগ্রস্থ করার অভিযোগ

মোরেলগঞ্জ প্রতিনিধি

বাগেরহাটের মোরেলগঞ্জে গাছ কেটে বাংলাদেশ প্রতিবন্ধী ক্রিকেট দলের সদস্য ওপেনিং ব্যাটার শারিরীক প্রতিবন্ধী ইকবাল হোসেনের স্বপ্নের প্লাস্টিকের বোতল বাড়ির ক্ষতি করেছে প্রতিবেশী। এ ঘটনায় মোরেলগঞ্জ থানা ও পুলিশ সুপার বরাবরে ক্ষতিগ্রস্ত ইকবাল হোসেন বাদি হয়ে প্রতিবেশীর বিরুদ্ধে অভিযোগ দায়ের করেছেন।

এ ঘটনার প্রতিবাদে শুক্রবার বেলা ১১টার কালিকাবাড়ী গ্রামের বাসিন্দা ইকবাল হোসেন এক প্রেস বিফিংয়ে অভিযোগ করে বলেন, ২০২২ সালে পৈত্রিক ভিটে মাটিতে ফাষ্ট সিকিউরিটি ইসলামী ব্যাংক মোরেলগঞ্জ শাখা ও বিভিন্ন সংস্থার অনুদান এবং নিজের পরিশ্রমের এ পর্যন্ত ১৬ লাখ টাকা ব্যয় করে পরিবেশ দূষণকারী প্লাস্টিক বোতল দিয়ে ব্যতিক্রমী এক পরিবেশবান্ধব বাড়ি নির্মাণের কাজ শুরু করেন। বর্তমানে বাড়িটির কাজ শেষের পথে। ঘটনার দিন বুধবার সকালে একই গ্রামের প্রতিবেশী সরোয়ার গাজী লোকজন নিয়ে প্রতিবন্ধি ইকবাল হোসেন বাড়ির মধ্যে থেকে সিরিস, মেহগনি ও আমগাছসহ বিভিন্ন বনজ ও ফলজ গাছ কেটে নির্মানাধীন ওই বোতল বাড়ির ওপর ফেলে দক্ষিণ পাশের দেয়ালের লক্ষাধিক টাকার ক্ষতি করে। এতে ওই বোতল ঘরটির দেয়াল ভেঙ্গে ঝুঁকির আশঙ্কায় রয়েছে ঘরটি।

ক্রিকেটার ইকবাল হোসেন আরও বলেন, পরিকল্পনা অনুযায়ী দীর্ঘ দিন ধরে সহযোগীতায় পরিবেশ বান্ধব এ বোতল ঘরটি দেখতে দূর দূরন্ত থেকে অনেক লোক ভীড় জমায়। প্রতিহিংসা পরায়ন হয়ে প্রভাবশালী সরোয়ার গাজী ও তার লোকজন এ ঘরে ব্যাপক ক্ষতি করেছে। প্রশাসনের কাছে তিনি এ ঘটনার ন্যায় বিচার দাবি করেন।

এ বিষয়ে সরোয়ার গাজী তার বিরুদ্ধে আনিত অভিযোগ অস্বীকার করে বলেন, তিনি বোতল বাড়ির কোন ক্ষতি করেননি। ইকবাল হোসেনের সাথে আলোচনা করে গাছ কাটা হয়েছিল।

এ সম্পর্কে মোরেলগঞ্জ থানা অফিসার ইনচার্জ মোঃ রাকিবুল হাসান বলেন, পরিবেশ বান্ধব বোতল ঘর ভাঙ্গার একটি অভিযোগ দায়ের হয়েছে। তদন্ত পূর্বক ব্যবস্থা নেয়া হবে।

খুলনা গেজেট/এমএম




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন