Edit Content
খুলনা, বাংলাদেশ
শনিবার । ২৬শে জুলাই, ২০২৫ । ১১ই শ্রাবণ, ১৪৩২

ই-পেপার

Edit Content

আট দল নিয়ে সেপ্টেম্বরে হবে এশিয়া কাপ!

ক্রীড়া প্রতিবেদক

৫ সেপ্টেম্বর থেকে শুরু হচ্ছে এবারের এশিয়া কাপ, যা চলবে ২১ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত। ভারতীয় সংবাদমাধ্যম টাইমস অব ইন্ডিয়ার সাংবাদিক গৌরব গুপ্ত এমনটাই জানিয়েছেন। এবারের এশিয়া কাপ আয়োজন করতে যাচ্ছে সংযুক্ত আরব আমিরাত।

ভারতের সংবাদমাধ্যম ‘টাইমস অব ইন্ডিয়া’র সিনিয়র সহসম্পাদক গৌরব গুপ্তর দাবি, ঢাকায় হতে যাওয়া এসিসি সভা শেষেই আসতে পারে আনুষ্ঠানিক ঘোষণা। এবারের এশিয়া কাপে খেলবে আট দল। যাদের মধ্যে রয়েছে—বাংলাদেশ, ভারত, পাকিস্তান, আফগানিস্তান, শ্রীলঙ্কা, ওমান, হংকং এবং সংযুক্ত আরব আমিরাত। ২১ সেপ্টেম্বর এই টুর্নামেন্টটির ফাইনাল অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা রয়েছে। এশিয়া কাপের সবকটি ম্যাচ অনুষ্ঠিত হবে দুবাই ও আবু ধাবিতে।

এশিয়ান ক্রিকেট কাউন্সিলের (এসিসি) বার্ষিক সাধারণ সভায় যোগ দিতে গত কয়েকদিন ধরেই ঢাকায় আসছেন বিভিন্ন দেশের প্রতিনিধিরা। যদিও বিসিসিআই-এর পক্ষ থেকে কেউই স্ব-শরীরে আসছেন না। অনলাইনে সভায় যোগ দেবেন তারা।

বাংলাদেশ ও ভারতের মধ্যকার সাম্প্রতিক সময়ের রাজনৈতিক টানাপোড়নের কারণে ক’দিন আগেই স্থগিত হয়েছে দুই দেশের সাদা বলের ক্রিকেটের সিরিজ। একই কারণে ঢাকায় অনুষ্ঠিত হতে যাওয়া এসিসি সভায় যোগ দিতে চাননি বিসিসিআইয়ের কর্মকর্তারা।

এদিকে ভারতের মতো বাংলাদেশে আসতে নিজেদের অপারগতার কথা জানায় শ্রীলঙ্কা ও আফগানিস্তান। তবে সভার আগের বিষয়টি সুরাহা করেছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড।

খুলনা গেজেট/এসএস 




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন