বুধবার । ২৮শে জানুয়ারি, ২০২৬ । ১৪ই মাঘ, ১৪৩২

মেসি-আলভারেজের গোলে এগিয়ে আর্জেন্টিনা

ক্রীড়া প্রতিবেদক

ক্রোয়েশিয়ার বিপক্ষে প্রথম সেমিফাইনালে পেনাল্টি থেকে গোল করলেন মেসি। এরপরই আলভারেজ গোল করে ব্যবধানটা আরও বাড়িয়ে দেয়। যার সুবাদে ২-০ গোলে এগিয়ে গেল আর্জেন্টিনা।

মঙ্গলবার (১৩ ডিসেম্বর) লুসাইল আইকনিক স্টেডিয়ামে প্রথম সেমিফাইনালে মুখোমুখি আর্জেন্টিনা ও ক্রোয়েশিয়া। ম্যাচের ৩২ মিনিটে এনজো ফার্নান্দেজের ফারুণ এক পাস থেকে ডি বক্সের ভেতর বল পান আলিভারেজ। আলভারেজকে ফাউল করে বসেন ক্রোয়েশিয়ার গোলরক্ষক লিভাকোভিচ। রেফারি সাথে সাথে পেনাল্টির বাঁশি বাজান।

স্পট কিক থেকে গোল করে আর্জেন্টিনাকে ৩৩ মিনিটে ১-০ গোলের ব্যবধানে এগিয়ে দেন লিওনেল মেসি। এই বিশ্বকাপে এটি তার ৫ম গোল। তাছাড়া সব মিলিয়ে বিশ্বকাপে ১১টি গোল করলেন মেসি। মেসির গোলের পাঁচ মিনিটের মধ্যেই কাউন্টার অ্যাটাক থেকে দলের হয়ে দ্বিতীয় গোল করেন তরুণ স্ট্রাইকার জুলিয়ান আলভারেজ। প্রথমার্ধে ২-০ গোলে এগিয়ে মেসির আর্জেন্টিনা।




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন