বুধবার । ১৯শে নভেম্বর, ২০২৫ । ৪ঠা অগ্রহায়ণ, ১৪৩২

শুরুর আগেই বিপিএলে করোনার হানা

ক্রীড়া প্রতিবেদক

শুরুর আগেই করোনাভাইরাস হানা দিয়েছে বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগে (বিপিএল)। ২১ জানুয়ারি থেকে শুরু হওয়ার কথা রয়েছে ফ্র্যাঞ্চাইজিভিত্তিক এই ক্রিকেট লিগের।

এবার টুর্নামেন্টে অংশ নিচ্ছে ৬টি দল। তবে এখন পর্যন্ত দলগুলো বায়োবাবলে প্রবেশ করেনি। মঙ্গলবার (১৮ জানুয়ারি) থেকে ধাপে ধাপে টিমগুলোর বায়োবাবলে প্রবেশের কথা রয়েছে।

বায়োবাবলে যাওয়ার আগে বাধ্যতামূলক করোনা টেস্টে কয়েকজন ক্রিকেটার ও স্টাফের পজিটিভ আসে। তবে কে বা কারা আক্রান্ত হয়েছেন, কতজন আক্রান্ত হয়েছেন বিষয়গুলো এখনো নিশ্চিত হওয়া যায়নি।

বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) মেডিক্যাল বিভাগ করোনা আক্রান্তের বিষয়টি নিশ্চিত করেছে।

মেডিক্যাল বিভাগ থেকে বলা হয়, ‘আমরা ইতিমধ্যে ক্রিকেটারসহ সংশ্লিষ্ট সবার করোনা টেস্ট শুরু করেছি। এখনো পুরোপুরি হয়নি। একটি ফ্র্যাঞ্চাইজির কয়েকজন ছাড়া সবার টেস্ট করা হয়েছে। এর মধ্যে কয়েকজনের পজিটিভ আসে। আমরা এখনো নাম এবং কতজন আক্রান্ত সেটি বলতে পারছি না।’

প্রসঙ্গত, টুর্নামেন্টে অংশ নেওয়া দলগুলোর খেলা হবে ঢাকা, চট্টগ্রাম ও সিলেটে। ১৮ ফেব্রুয়ারি ফাইনালের মধ্য দিয়ে শেষ হবে এবারের আসর।

খুলনা গেজেট/এনএম




খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন