তারকাদের ডিজাইনার ও উচ্চমানের লাইফস্টাইল সাম্রাজ্যের নেতা, ইতালিয়ান লাক্সারি কিং জর্জিও আরমানি আর নেই। স্থানীয় সময় বৃহস্পতিবার (০৪ সেপ্টেম্বর) ৯১ বছর বয়সে মারা গেছেন তিনি। খবর বিবিসির।
আরমানির মৃত্যুর পর আরেক ইতালিয়ান আইকন দোনাতেলা ভারসাচে ইনস্টাগ্রামে লিখেছেন, ‘আজ বিশ্ব একজন দিগ্বিজয়ীকে হারালো। তিনি ইতিহাস সৃষ্টি করেছিলেন এবং চিরস্মরণীয় হয়ে থাকবেন।’
আরমানি ছিলেন সমকালীন ফ্যাশনের সর্বাধিক পরিচিত ডিজাইনার। ১৯৭৫ সালে মিলানে তার ফ্যাশন হাউস খোলার পর দ্রুত শিল্পের শীর্ষে পৌঁছান এবং হলিউড তার পোশাকে সজ্জিত হয়।
তার সংস্থা জানিয়েছে, সোমবার ব্যক্তিগতভাবে তার শেষকৃত্য হবে। তবে মিলানে শনিবার ও রোববার মেমোরিয়াল চেম্বার খোলা থাকবে, যেখানে শুভানুধ্যায়ীরা শ্রদ্ধা জানাতে পারবেন।
কোম্পানি মৃত্যুর কারণ জানায়নি, তবে আরমানি বছরের শুরুতে অজ্ঞাতস্বাস্থ্য সমস্যার কারণে কিছু শো মিস করেছিলেন।
সংস্থার বিবৃতিতে বলা হয়েছে, ‘কর্মী ও সহযোগীরা যাকে সবসময় শ্রদ্ধাভরে ‘ইল সিগনর আরমানি ডাকতেন, তিনি শান্তিপূর্ণভাবে প্রিয়জন-পরিবেষ্টিত অবস্থায় শেষ নিশ্বাস ত্যাগ করেছেন।’
খুলনা গেজেট/এনএম