Edit Content
খুলনা, বাংলাদেশ
শুক্রবার । ২৫শে জুলাই, ২০২৫ । ১০ই শ্রাবণ, ১৪৩২

ই-পেপার

Edit Content

পাকিস্তান যুদ্ধবিরতি লঙ্ঘন করেনি : তথ্যমন্ত্রী

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

পাকিস্তানের তথ্যমন্ত্রী আত্তাউল্লাহ তারার ভারতের সঙ্গে যুদ্ধবিরতির সমঝোতা লঙ্ঘনের অভিযোগ অস্বীকার করেছেন।

পাকিস্তানের একটি টেলিভিশন চ্যানেলকে তিনি বলেন, “পাকিস্তান যুদ্ধবিরতি লঙ্ঘন করতে পারে না এবং তারা তা করার কথা ভাবেওনি।

“পাকিস্তানে উৎসবের পরিবেশ বিরাজ করছে। পাকিস্তান যেভাবে প্রতিক্রিয়া জানিয়েছে, এটি আমাদের জন্য একটি বিজয়,” বলেন তিনি।

ভারতীয় কর্তৃপক্ষের অভিযোগ “ভিত্তিহীন ও বানোয়াট” বলেও তিনি দাবি করেন।

শনিবার (১১ মে) আল জাজিরার খবরে বরা হয়, পাকিস্তানের তথ্যমন্ত্রী আতাউল্লাহ তারার বলেছেন, ‘ভারত ও পাকিস্তানের মধ্যে চুক্তিবদ্ধ যুদ্ধবিরতির কোনও লঙ্ঘন হয়নি।’ নিয়ন্ত্রণ রেখা বরাবর স্থিতিশীলতা নিয়ে ক্রমবর্ধমান উদ্বেগের মধ্যে এই বিবৃতি এসেছে।

এর আগে ভার‌তের পররাষ্ট্র সচিব বিক্রম মিশ্রি বলেন, ‘যুদ্ধবিরতি চুক্তিতে সম্মত হওয়ার কয়েক ঘণ্টা পরেই ভারতীয় সশস্ত্র বাহিনী পাকিস্তানের যুদ্ধবিরতি লঙ্ঘনের জবাব দিচ্ছে। সশস্ত্র বাহিনীকে চুক্তি লঙ্ঘনের বিরুদ্ধে কঠোরভাবে মোকাবিলা করার নির্দেশ দেয়া হয়েছে।’

সশস্ত্র বাহিনী পরিস্থিতির ওপর কঠোর নজর রাখছে এবং আন্তর্জাতিক সীমানা ও নিয়ন্ত্রণ রেখা বরাবর যেকোনো সীমান্ত লঙ্ঘনের পুনরাবৃত্তির বিরুদ্ধে কঠোরভাবে মোকাবিলার জন্য কঠোর নির্দেশ দেয়া হয়েছে বলেও জানান ভারতের পররাষ্ট্র সচিব।

খুলনা গেজেট/এএজে




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন