মঙ্গলবার । ১৮ই নভেম্বর, ২০২৫ । ৩রা অগ্রহায়ণ, ১৪৩২

ঈদের দিনও ইসরাইলের হামলা, গাজায় নিহত ১০

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

রোববার ফিলিস্তিনে পালিত হয়েছে পবিত্র ঈদুল আজহা। এদিনও গাজায় হামলা ও গ্রেফতার অভিযান চালিয়েছে ইসরাইলি সেনাবাহিনী। এতে গত ২৪ ঘণ্টায় ১০ জনের মৃত্যু হয়েছে। আহত হয়েছে অন্তত ৩৭ জন।

গাজার স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, ইসরাইলের বর্বর হামলায় গত বছরের ৭ অক্টোবরের পর থেকে এ পর্যন্ত নিহতের সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ৩৭ হাজার ৩৪৭ জনে। আর আহত হয়েছে ৯৫ হাজারেরও বেশি।

ইসরাইলি সেনাবাহিনীর সর্বশেষ যুদ্ধ আপডেটে বলা হয়েছে, সেনারা সেন্ট্রাল গাজায় অভিযান অব্যাহত রেখেছে। গতকাল খুব কাছ থেকে লড়াইয়ে বেশ কয়েকজন হামাস যোদ্ধাকে হত্যা করেছে।

এতে বলা হয়, বিমান বাহিনীর সহায়তায় সেনারা রাফায় অভিযান পরিচালনা করে আরও বেশ কয়েকজন যোদ্ধাকে হত্যা করেছে। একটি অস্ত্র গুদামও ধ্বংস করেছে।

গাজায় ইসরাইলের সর্বশেষ সামরিক হামলায় বুরেইজ শিবিরের একটি বাড়িতে কমপক্ষে পাঁচ শিশুসহ অসংখ্য বেসামরিক লোক নিহত হয়েছে।

খুলনা গেজেট/এএজে




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন