বুধবার । ২৭শে মে, ২০২৬ । ১৩ই জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩

লাদাখে ভারতীয় সেনাবাহিনীর গাড়ি নদীতে, নিহত ৯

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

ভারতের লাদাখে সেনাবাহিনীর একটি গাড়ি রাস্তা থেকে ছিটকে নদীতে পড়ে গেছে। এ ঘটনায় অন্তত ৯ জন সেনা সদস্য মারা গেছেন।

শনিবার বিকেল ৪টা ৪৫ মিনিটে লাদাখের রাজধানী লেহ্ থেকে ১৫০ কিলোমিটার দূরে কিয়ারিতে দুর্ঘটনাটি ঘটে। লেহের সিনিয়র সুপারিনটেনডেন্ট অব পুলিশ পিডি নিত্য এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন। খবর-এনডিটিভি

সেনাবাহিনী কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, নিহতদের মধ্যে একজন জুনিয়র কমিশন্ড অফিসার ও আট সেনাসদস্য রয়েছেন। গুরুতর আহত অবস্থায় হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে একজনকে। তার অবস্থা আশঙ্কাজনক।

কর্মকর্তারা জানান, কারু গ্যারিসন থেকে লেহর দিকে যাচ্ছিল গাড়িটি। এতে ১০ জন সৈন্য ছিলেন। কনভয়ে পাঁচটি গাড়ি ছিল।

দুর্ঘটনার পর পুলিশের একটি দল ঘটনাস্থলে যায়। তারা আহত সৈন্যদের একটি সেনা চিকিৎসা কেন্দ্রে নিয়ে যায়। যেখানে তাদের মধ্যে আটজনকে মৃত ঘোষণা করা হয়। পরে আরও একজনের মৃত্যু হয়।

ভারতীয় সেনাবাহিনীর একটি বিভাগীয় সদর দপ্তর পূর্ব লাদাখের কিয়ারিতে রয়েছে। দুর্ঘটনায় প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি ও প্রতিরক্ষামন্ত্রী রাজনাথ সিংহ শোক প্রকাশ করেছেন।

 

খুলনা গেজেট/এইচ




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন