হন্ডুরাসের উপকূলে ৫.৫ মাত্রা ভূমিকম্প

গেজেট ডেস্ক

ভূমিকম্প

তুরস্ক ও সিরিয়ার পর হন্ডুরাসের উপকূলে ৫.৫ মাত্রা ভূমিকম্প হয়েছে স্থানীয় সময় বুধবার (৮ ফেব্রুয়ারি) সকালে। বিখ্যাত পর্যটন স্থল রোয়াতান দ্বীপের খুব কাছে কম্পন অনভূত হয়েছে। বার্তা সংস্থা রয়টার্স এ খবর দিয়েছে।

তাৎক্ষণিকভাবে কোনো ক্ষয়ক্ষতির ব্যাপারে জানা যায়নি বলে উল্লেখ করেছেন হন্ডুরাসের স্থানীয় অগ্নি নির্বাপন প্রধান। ইউরোপিয়ান-মেডেটারিয়ান সেইসমোলজিকাল সেন্টার (ইএমএসসি) জানিয়েছে, দ্বীপের উত্তর-পূর্বের ৫৫ কিলোমিটার দূরে ছিল ভূমিকম্পের উপকেন্দ্র। পৃষ্ঠ থেকে গভীরতা ছিল দুই কিলোমিটার।

রয়টার্সের প্রতিবেদন বলছে, এ ঘটনায় এখনও ন্যাশনাল ওশেনিক অ্যান্ড অ্যাটমসফেরিক অ্যাডমিনিস্ট্রেশন (এনওএএ) কোনো সুনামি সতর্কতা ঘোষণা করেনি।

অগ্নি নির্বাপন প্রধান উইলমের গুয়েরেরো বলেছেন, ভূমিকম্পে কোনো ক্ষয়ক্ষতি হওয়ার খবর না এলেও সেটি প্রবলভাবে অনুভব করেছে দ্বীপবাসী। এতে দ্বীপ জুড়ে ঘরের বাইরেও বেরিয়ে আসে অনেকে।

খুলনা গেজেট/কেডি




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন