Edit Content
খুলনা, বাংলাদেশ
শুক্রবার । ২৫শে জুলাই, ২০২৫ । ১০ই শ্রাবণ, ১৪৩২

ই-পেপার

Edit Content

সংকটাপন্ন অবস্থায় লাইফ সাপোর্টে চিত্রনায়িকা অঞ্জনা

বিনোদন ডেস্ক

গত এক সপ্তাহ রাজধানীর একটি বেসরকারি হাসপাতালের সিসিইউ বিভাগে চিকিৎসাধীন ছিলেন এক সময়ের জনপ্রিয় অভিনেত্রী অঞ্জনা রহমান। আর নতুন বছরের প্রথম দিন অবস্থার অবনতি হওয়ায় বুধবার (১ জানুয়ারি) দিবাগত রাতে অভিনেত্রীকে রাজধানীর পিজি হাসপাতালে ভর্তি করে লাইফ সাপোর্ট দেয়া হয়েছে। খবরটি গণমাধ্যমে নিশ্চিত করেছেন অঞ্জনার পুত্র নিশাত রহমান মনি। মায়ের সুস্থতার জন্য দোয়া চেয়েছেন তিনি।

জানা গেছে, হাসপাতালে ভর্তির আগে থেকেই টানা ১৫ দিন ধরে অঞ্জনা জ্বরে ভুগছিলেন। ওষুধ খেয়েও সুস্থ হচ্ছিলেন না। শেষে জানা যায় তার রক্তে সংক্রমণ ধরা পড়েছে। এরপর চিকিৎসকের পরামর্শে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়।

বাংলাদেশের চলচ্চিত্রের পাশাপাশি আন্তর্জাতিক অঙ্গনেও বেশ সুপরিচিত মুখ চিত্রনায়িকা অঞ্জনা। নৃত্যশিল্পী থেকে নায়িকা হয়ে সর্বাধিক যৌথ প্রযোজনা এবং বিদেশি সিনেমায় অভিনয় করা একমাত্র দেশীয় চিত্রনায়িকাও তিনি।

‘দস্যু বনহুর’ দিয়ে শুরু। ১৯৭৬ সালের এই সিনেমার পর টানা কাজ করেছেন তিনি। এ পর্যন্ত তিন শতাধিক সিনেমায় অভিনয় করেছেন তিনি। ‘পরিণীতা’ ও ‘গাঙচিল’-এ অভিনয়ের জন্য দু’বার জাতীয় চলচ্চিত্র পুরস্কারও পেয়েছেন।

ঢাকাই সিনেমার নায়করাজ রাজ্জাকের সঙ্গে ৩০টি সিনেমায় অভিনয় করেছেন অঞ্জনা। এর মধ্যে ‘অশিক্ষিত’, ‘রজনীগন্ধা’, ‘আশার আলো’, ‘জিঞ্জির’, ‘আনারকলি’, ‘বিধাতা’, ‘বৌরানী’, ‘সানাই’, ‘সাহেব বিবি গোলাম’ ও ‘অভিযান’, ‘সোনার হরিণ’ উল্লেখযোগ্য।

 

খুলনা গেজেট/এনএম




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন