Edit Content
খুলনা বাংলাদেশ
বৃহস্পতিবার । ২৪শে জুলাই, ২০২৫ । ৯ই শ্রাবণ, ১৪৩২

ই-পেপার

Edit Content
পাইকারী ও খুচরা বাজারে দামের পার্থক্য দ্বিগুন

কাঁচা মরিচ ডাবল সেঞ্চুরিতে

নিজস্ব প্রতিবেদক

করোনার প্রভাবে বাজারে নিত্য প্রয়োজনীয় পণ্যের সাথে পাল্লা দিয়ে ঝাঁল বেড়েছে কাচাঁ মরিচের। মাত্র ১০ দিনের ব্যবধানে কেজি প্রতি দাম বেড়েছে দ্বিগুনের বেশি। খুচরা বাজারে ২’শ টাকা পর্যন্ত বিক্রি হলেও পাইকারী বাজারে কাঁচা মরিচ বিক্রি হচ্ছে ৯০ টাকায়। এতে নাজেহাল হয়ে পড়ছে সাধারণ ক্রেতারা।

নগরীর কেসিসি সন্ধ্যা বাজার ও পাইকারী কাঁচা বাজারে খোঁজ নিয়ে জানা গেছে, খুচরা বাজারে প্রতিকেজি কাঁচা মরিচ ১৭০ টাকা থেকে ২শ’ টাকা পর্যন্ত বিক্রি হচ্ছে। মাত্র ১০ দিন আগেও যার দাম ছিলো প্রায় অর্ধেক। জেলা বাজার কর্মকর্তা সূত্রে জানা যায় গেল বছর এই সময় জুলাইয়ের মাঝামাঝি ৪৫ থেকে ৫০ টাকা দরে বিক্রি হয়েছে কাঁচা মরিচ।

নগরীর ময়লাপোতাস্থ কেসিসি সন্ধ্যা বাজারের বিক্রেতা মোঃ আব্দুস সাত্তার বলেন, ১০ দিন আগেই কাঁচা মরিচের দাম বেড়েছে, নতুন করে আর বাড়েনি। পর্যাপ্ত মরিচ বাজারে আসায় সামনে আস্তে আস্তে কমে যাবে বলে জানান তিনি।

নগরীর ট্রাক স্ট্যান্ড সংলগ্ন কেডিএ পাইকারি কাঁচা বাজারের ব্যবসায়ী মোঃ শফিকুল ইসলাম বলেন, কয়েকদিন ধরে অনেক বেশি ৪০-৫০টাকা দরে কেজি বিক্রি করলেও এখন তা ৯০-১০০ টাকা দরে বিক্রি করতে হচ্ছে।

খুলনা গেজেট / এমবিএইচ




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন