Edit Content
খুলনা বাংলাদেশ
বুধবার । ২৩শে জুলাই, ২০২৫ । ৮ই শ্রাবণ, ১৪৩২

ই-পেপার

Edit Content

সড়ক দুর্ঘটনায় পর্বতারোহী রেশমা নিহত

গেজেট ডেস্ক

সড়ক দুর্ঘটনায় পর্বতারোহী রেশমা নাহার রত্না (৩৪) নিহত হয়েছেন। শুক্রবার (০৭ আগস্ট) সকাল ৯টার দিকে রাজধানীর সংসদ ভবন এলাকার চন্দ্রিমা উদ্যান লেকরোডে সাইক্লিং করার সময় প্রাইভেটকার চাপায় তার মত্যু হয়।

ঘটনাস্থল থেকে রেশমা নাহারের সাইকেলটি জব্দ করেছে পুলিশ।

শেরেবাংলা নগর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আবুল কালাম আজাদ জানান, শিক্ষিকা রত্না বাইসাইকেল চালিয়ে যাচ্ছিলেন। এসময় কালো রঙের একটি মাইক্রোবাস তাকে চাপা দেয়।

তিনি বলেন, নিহত রত্না ধানমন্ডি এলাকার আইয়ুব আলী সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষিকা ছিলেন। মিরপুর এলাকায় থাকতেন বলে আমরা জানতে পেরেছি। এক প্রশ্নের জবাবে তিনি জানান, শোনা যাচ্ছে নিহত রত্না পর্বতারোহী ছিলেন।

ঘাতক গাড়িটিকে শনাক্ত করার চেষ্টা করা হচ্ছে। মরদেহ ময়নাতদন্তের জন্য হাসপাতাল মর্গে রাখা হয়েছে।


রেশমা নাহার রত্না স্কুল শিক্ষিকাও ছিলেন। ৬ হাজার মিটারের দু’টি পর্বতে সফল অভিযানের পর বেশ আলোচনায় আসেন রেশমা নাহার রত্না। ৬ হাজার মিটারের দুই পর্বতে সফল অভিযানের বিরল কৃতিত্ব অর্জন করেন বাংলাদেশি এ নারী। রেশমা নাহার পেশায় সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষিকা।

২০১৬ সালে বাংলাদেশের পাহাড় কেওক্রাডংয়ের চূড়া স্পর্শ করার মাধ্যমে শুরু হয় রত্নার অভিযান। এরপর আর থেমে থাকেননি। ওই বছর মৌলিক প্রশিক্ষণের জন্য ভারতের উত্তরাখণ্ডের উত্তরকাশিতে অবস্থিত পর্বতারোহণ প্রশিক্ষণ প্রদানকারী প্রতিষ্ঠান নেহেরু ইনস্টিটিউট অব মাউন্টিইনিয়ারিংয়ে যান তিনি। কিন্তু অ্যাডভ্যান্স বেজক্যাম্পে যাওয়ার পর তার পায়ে ফ্র্যাকচার হয়। দেশে ফেরার পর সুস্থ হতে লেগে যায় দীর্ঘদিন। পরবর্তী সময়ে নিজ উদ্যোগে সফলভাবে পর্বতারোহণের মৌলিক ও উচ্চতর প্রশিক্ষণ গ্রহণ করেন তিনি।

খুলনা গেজেট / এমএম




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন