আওয়ামী লীগের ডাকা লকডাউনকে কেন্দ্র করে গোপালগঞ্জের উলপুর গ্রামীণ ব্যাংক শাখায় বেশ কয়েকটি পেট্রোল বোমা নিক্ষেপ করেছে দুর্বৃত্তরা। এতে গ্রামীণ ব্যাংক উলপুর শাখায় কোন ক্ষয়ক্ষতির খবর পাওয়া যায়নি।
আজ বৃহস্পতিবার (১৩ নভেম্বর) ভোর রাত সাড়ে ৩টার দিকে সদর উপজেলার উলপুরে গ্রামীণ ব্যাংকের শাখায় বেশ কয়েকটি হাতে বানানো পেট্রোল বোমা মেরে দুর্বৃত্তরা পালিয়ে যায়। এতে ২টি পেট্রোল বোমা বিস্ফোরিত হলেও ৩টি অক্ষত থেকে যায়। তবে এতে ব্যাংকটির তেমন কোনো ক্ষয়ক্ষতি হয়নি বলে জানিয়েছে কর্তৃপক্ষ।
ব্যাংকের ফিল্ড অফিসার নাগর আলী বলেন, একটি কালো মাইক্রোবাসে করে বেশ কয়েকজন দুর্বৃত্ত এসে অফিস লক্ষ্য করে বেশ কয়েকটি পেট্রোল বোমা নিক্ষেপ করে। এসময় অফিসে নিরাপত্তার দায়িত্বে থাকা ব্যক্তি তাদের ধাওয়া দিলে তার দিকে লক্ষ্য করে বেশ কয়েকটি পেট্রোল বোমা নিক্ষেপ করে। এতে নিরাপত্তা কর্মীর কিছু না হলেও ভবনের হল ছাদে আগুন ধরে যায়। ব্যাংকটির তেমন কোনো ক্ষয়ক্ষতি হয়নি।
এছাড়া রাতে ঢাকা-খুলনা মহাসড়কের বেশ কয়েকটি এলাকায় গাছে কেটে রাস্তায় যান চলাচল ব্যাহত করে। পরবর্তীতে ফায়ার সার্ভিস রাস্তা থেকে গাছ সরিয়ে যান চলাচল স্বাভাবিক করে।
এদিকে আওয়ামী লীগের ডাকা লকডাউনকে কেন্দ্র করে জেলা জুড়ে থমথমে অবস্থা বিরাজ করছে। জেলা জুড়ে নেয়া হয়েছে ব্যাপক নিরাপত্তা ব্যবস্থা।রাস্তার মোড়ে মোড়ে এবং গুরুত্বপূর্ণ এলাকায় আইন শৃংখলা বাহিনীর সদস্যরা পাহারা দিচ্ছে। গোয়েন্দা নজরদারীও বাড়ানো হয়েছে।
গোপালগঞ্জ সদর থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মো. শাহ আলম বলেন, কালো মাইক্রোবাসে করে বেশ কয়েকজন দুর্বৃত্ত এসে উলপুর গ্রামীণ ব্যাংকে পেট্রোল বোমা নিক্ষেপ করে। আমরা ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছি। আইনানুগ প্রক্রিয়া চলমান। গোপালগঞ্জ জেলা সদরের আইন শৃংখলা স্বাভাবিক রয়েছে।
খুলনা গেজেট/এনএম

