গোপালগঞ্জের কোটালীপাড়ায় পৃথক ঘটনায় পানিতে ডুবে ও বিষপানে এক শিক্ষার্থীসহ দুইজনের মৃত্যু হয়েছে।
রবিবার (১৭ আগস্ট) কোটালীপাড়া উপজেলার সাদুল্লাপুর ইউনিয়নের হাজরাবাড়ী ও পৌরসভার শিমুলবাড়ী গ্রামে এ ঘটনাগুলো ঘটে।
কোটালীপাড়া থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) খন্দকার হাফিজুর রহমান বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
নিহতরা হলেন— সাদুল্লাপুর ইউনিয়নের হাজরাবাড়ী গ্রামের বাবুল গাইনের ছেলে ও ৭ম শ্রেণির শিক্ষার্থী বাঁধন গাইন (১৪) এবং পৌরসভার ৩নং ওয়ার্ডের শিমুলবাড়ী গ্রামের মৃত লক্ষী কান্ত দে’র ছেলে সুশিল দে (৫৫)।
ওসি খন্দকার হাফিজুর রহমান জানান, জন্মাষ্টমী অনুষ্ঠান শেষে রবিবার সকালে বন্ধুদের সঙ্গে নিজ মৎস্য ঘেরে গোসল করতে যায় বাঁধন। এ সময় গোসলের এক পর্যায়ে সে পানিতে ডুবে যায়। পরে স্বজনরা খোঁজাখুঁজি করে তাকে উদ্ধার করে কোটালীপাড়া উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক বাঁধনকে মৃত ঘোষণা করেন।
অন্যদিকে, পারিবারিক কলহের জের ধরে গত শুক্রবার দিবাগত রাতে শিমুলবাড়ী গ্রামের পক্ষাঘাতগ্রস্ত সুশিল দে বিষপান করে আত্মহত্যার চেষ্টা চালান। পরে স্বজনরা তাকে উদ্ধার করে কোটালীপাড়া উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করে। সেখানে চিকিৎসাধীন অবস্থায় রবিবার দুপুরে সুশিল দে’র মৃত্যু হয়।
খুলনা গেজেট/এসএস