শনিবার । ২রা মে, ২০২৬ । ১৯শে বৈশাখ, ১৪৩৩

ভোটার‌দের চাপ দেওয়া হ‌চ্ছে কি না, জান‌তে চান কূটনী‌তিকরা

গে‌জেট ডেস্ক

আগামী ৭ জানুয়ারি হ‌তে যাওয়া নির্বাচ‌নে ভোট দেওয়ার জন‌্য ভোটার‌দের চাপ দেওয়া হ‌চ্ছে কি না, জান‌তে চে‌য়ে‌ছেন বি‌দে‌শি কূটনী‌তিকরা। একই স‌ঙ্গে নির্বাচন কমিশন (ইসি) ভোট সংক্রান্ত কো‌নো অভি‌যোগ পে‌য়ে‌ছে কি না— তাও জান‌তে চে‌য়ে‌ছেন বি‌দে‌শি দূত‌রা।

বৃহস্পতিবার (৪ জানুয়ারি) বিকেলে রাজধানীতে হোটেল সোনারগাঁওয়ে কূটনীতিকদের সঙ্গে বৈঠক শেষে সাংবাদিকদের কাছে এ কথা জানান সিইসি।

ভোট দিতে কোনো ধরনের চাপ দেওয়া হচ্ছে না বলে জানিয়েছেন প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) কাজী হাবিবুল আউয়াল। কূটনীতিকদের সঙ্গে বৈঠকে এ কথা জানান তিনি।

প্রধান নির্বাচন কমিশনার কূটনীতিকদের বলেন, ভোটারদের ভোট দিতে কোনো চাপ দেওয়া হচ্ছে না, বরং ভোট দিতে আসার জন্য বোঝানো হচ্ছে।

এর আগে দ্বাদশ সংসদ নির্বাচনের পরিবেশ ও সার্বিক প্রস্তুতি নিয়ে কূটনীতিকদের সঙ্গে বৈঠক করে নির্বাচন কমিশন।

বৈঠকে ঢাকায় নিযুক্ত বিভিন্ন দেশের রাষ্ট্রদূত, মিশন প্রধান, আন্তর্জাতিক সংস্থার প্রধান এবং বাংলাদেশে ইউএনডিপির আবাসিক প্রতিনিধিরা উপস্থিত ছিলেন।

বৈঠক শেষে ইউরোপীয় ইউনিয়নের (ইইউ) রাষ্ট্রদূত চার্লস হোয়াইটলি বলেন, নির্বাচন নিয়ে ইসির প্রস্তুতির কথা শুনেছি।

নির্বাচনী পরিবেশ নিয়ে সন্তুষ্ট কি না জানতে চাইলে তিনি বলেন, নো কমেন্টস।

চীনের রাষ্ট্রদূত ইয়াও ওয়েন বলেন, আশা করি সফল নির্বাচন হবে, যা বাংলাদেশের গণতান্ত্রিক প্রক্রিয়ার জন্য হবে মাইলফলক।

খুলনা গেজেট/ টিএ




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন