শুক্রবার । ১লা মে, ২০২৬ । ১৮ই বৈশাখ, ১৪৩৩

নারায়ণগঞ্জে গ্যাস বিস্ফোরণে নারী-শিশুসহ আহত ৬

গেজেট ডেস্ক

নারায়ণগঞ্জের ফতুল্লায় লিকেজ থেকে জমা গ্যাসের বিস্ফোরণে নারী ও শিশুসহ অন্তত ছয়জন আহত হয়েছেন বলে জানা গেছে। আহতদের মধ্যে দগ্ধ চারজনকে রাজধানীর শেখ হাসিনা জাতীয় বার্ন অ্যান্ড প্ল্যাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটে ভর্তি করা হয়েছে।

শনিবার রাত ১২টার দিকে উপজেলার কাশীপুর ইউনিয়নের হোসাইনী নগর এলাকার লক্ষী নিবাস নামে আবাসিক ভবনের পঞ্চম তলার একটি ফ্ল্যাটে বিস্ফোরণ হয় বলে জানান নারায়ণগঞ্জ ফায়ার সার্ভিস অ্যান্ড সিভিল ডিফেন্সের উপ-সহকারী পরিচালক ফখরউদ্দিন আহম্মাদ।

তিনি বলেন, ‘ফ্ল্যাটের ভেতরে জমা গ্যাস থেকে এ বিস্ফোরণ হয়েছে বলে প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে। ফ্ল্যাটের ভেতর গ্যাস সিলিন্ডার ও তিতাস গ্যাসের লাইন দু’টোই আছে কোন লাইনের লিকেজ থেকে বিস্ফোরণ হয়েছে তদন্তের পর তা নিশ্চিত করে বলা যাবে।’

ফখরউদ্দিন আহম্মাদ বলেন, ‘ভবনটির পঞ্চম তলার উত্তর-পশ্চিম পাশের ফ্ল্যাটটিতে বিস্ফোরণের সূত্রপাত। বিস্ফোরণে ফ্ল্যাটের দুই পাশের দেওয়াল ভেঙে পড়ে গেছে। পশ্চিম পাশের দেয়ালটি ভেঙে পাশের একটি টিনসেড ঘরের উপর গিয়ে পড়ে। ওই ঘরে কেউ না থাকায় কোনো হতাহতের ঘটনা ঘটেনি। বিস্ফোরণের তীব্রতায় আশেপাশের ফ্ল্যাটেরও দরজা ও দেওয়াল ফেটে গেছে।’

এ ঘটনায় আহতরা হলেন- হোসাইনী নগর এলাকার লোকমানের ছেলে সবুজ খন্দকার (২৫), মো. রানা (৩০), তার স্ত্রী বিথী (১৮), তাদের শিশু সন্তান ও আবুল কালাম (৬০)। আহত আরেকজনের নাম জানা যায়নি।

দগ্ধ সবুজের মামা খলিল শিকদার বলেন, আমার ভাগ্নে সবুজ ও তার কারখানার শ্রমিক রানা, বিথী ও তাদের শিশু সন্তান ওই ফ্ল্যাটটিতে থাকতেন। দগ্ধ অবস্থায় তাদের প্রথমে নারায়ণগঞ্জ জেনারেল হাসপাতালে ও পরে শেখ হাসিনা বার্ন ইনস্টিটিউটে নেওয়া হয়।

 

খুলনা গেজেট/এনএম




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন