শুক্রবার । ২৯শে মে, ২০২৬ । ১৫ই জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩

‘সীমান্ত হত্যা বাংলাদেশ সরকারকে বিব্রত করে’

গেজেট ডেস্ক 

সীমান্ত হত্যা বাংলাদেশ সরকারকে বিব্রত করে। আর এটি বাংলাদেশ-ভারতের মধ্যকার সম্পর্ককে যথাযথ সম্মান প্রদর্শন করতে পারে না। তবে সামনের দিনে সীমান্ত হত্যা কমে আসবে বলে বিশ্বাস করে ঢাকা।

বুধবার (৪ জানুয়ারি) বিশ্বসাহিত্য কেন্দ্র মিলনায়তনে ‘বাংলাদেশ-ভারত অনন্য বন্ধুত্বে হাসিনা-মোদির আমল : গণমাধ্যমের ভূমিকা’ শীর্ষক সেমিনারে দেওয়া বক্তব্যে এসব কথা বলেন পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী মো. শাহরিয়ার আলম।

সূযবার্তা মিডিয়া অ্যান্ড কমিউনিকেশন আয়োজিত অনুষ্ঠানে বক্তারা বাংলাদেশ-ভারত সম্পর্ক নিয়ে কথা বলতে গিয়ে ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনীর (বিএসএফ) গুলিতে বাংলাদেশি নাগরিক হত্যা বন্ধ না হওয়া নিয়ে ক্ষোভ প্রকাশ করেন। তারই পরিপ্রেক্ষিতে সীমান্ত হত্যার প্রসঙ্গ টানেন প্রতিমন্ত্রী।

শাহরিয়ার আলম বলেন, আমাদের সম্পর্কের ক্ষেত্রে এটা (সীমান্ত হত্যা) একটা বিরক্তের জায়গা। এটাতে কোনো সন্দেহ নেই। এটা আমাদের বিব্রত করে। আমাদের সম্পর্কটাকে যথাযথ সম্মান প্রদর্শন করতে না পারার একটা কারণ হচ্ছে সীমান্ত হত্যা।

খুলনা গেজেট/এমএম




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন