বুধবার । ২৫শে ফেব্রুয়ারি, ২০২৬ । ১২ই ফাল্গুন, ১৪৩২

মুসলিম সমাজের বিরুদ্ধে কঙ্গনার যে অভিযোগ 

বিনোদন ডেস্ক

হঠাৎই শনিবার বিচ্ছেদের কথা ঘোষণা করেন বলিউডের সবচেয়ে চর্চিত জুটি আমির খান ও কিরণ রাও, যা শুধু আমিরের ভক্তদের নয়, হতবাক করে দিয়েছে ইন্ডাস্ট্রিকেও। যৌথ বিবৃতির মাধ্যমে আমির ও কিরণ জানান, ১৫ বছর সুখে ও আনন্দে কাটানোর পর তাদের পথ আলাদা হলো। যদিও ছেলের সব দায়িত্ব দুজন একসঙ্গে পূরণ করবেন এবং কর্মজীবনেও একসঙ্গে তাদের দেখা যাবে।

আমির-কিরণ প্রসঙ্গে দিন দুয়েক পর নিজের মন্তব্য প্রকাশ করলেন কঙ্গনা রানাওয়াত। নিজের ইনস্টাগ্রাম স্টোরিতে দীর্ঘ নোটে কঙ্গনা লিখেছেন, ‘একসময় পাঞ্জাবের বেশিরভাগ পরিবারে এক ছেলেকে হিন্দু এবং অন্য জনকে শিখ করার প্রথা ছিল। হিন্দু ও মুসলমান বা শিখ ও মুসলমানদের মধ্যে এ জাতীয় প্রবণতা দেখা যায়নি। আমির খান স্যারের দ্বিতীয় বিবাহ বিচ্ছেদের পরে আমি ভাবলাম যে কেন আন্তঃধর্মীয় বিবাহের ক্ষেত্রে বাচ্চারা সবসময়ই মুসলমান পরিচিতি পায়। নারীরা কেন হিন্দু থাকতে পারেন না?

সময়ের পরিবর্তনের সঙ্গে সঙ্গে আমাদেরও এটি পরিবর্তন করা উচিত। হিন্দু, জৈন, বৌদ্ধ, শিখ, এবং নাস্তিকরা যদি এক পরিবারে একসঙ্গে থাকতে পারে তবে মুসলমানরা কেন নয়? সর্বোপরি, মুসলমানকে বিয়ে করার জন্য কেন কাউকে ধর্ম পরিবর্তন করতে হবে?’

প্রসঙ্গত, ২০০৫ সালে কিরণ রাওকে বিয়ে করেন আমির। তাদের পুত্র সন্তানের নাম আজাদ। এর আগে ১৯৮৬ সালে রিনা দত্তকে বিয়ে করেছিলেন আমির। ২০০২ সালে তাদের বিচ্ছেদ হয়। আমির ও রিনার দুই ছেলে-মেয়ে, জুনায়েদ ও আইরা। দুজনেই রিনার কাছে থেকে বড় হচ্ছেন।

 

খুলনা গেজেট/এমএইচবি




খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন