বৃহস্পতিবার । ২৯শে জানুয়ারি, ২০২৬ । ১৫ই মাঘ, ১৪৩২

ফিলিস্তিনি জাতিকে অভিনন্দন জানালেন আয়াতুল্লাহ খামেনেয়ী

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

দখলদার ইসরায়েলের বিরুদ্ধে ১২ দিনের প্রতিরোধ যুদ্ধে বিজয়ী হওয়ায় ফিলিস্তিনি জাতিকে অভিনন্দন জানিয়েছেন ইরানের সর্বোচ্চ নেতা আয়াতুল্লাহিল উজমা খামেনেয়ী। গতকাল শুক্রবার ফিলিস্তিনি জনগণের উদ্দেশে দেয়া এক বাণীতে এ অভিনন্দন জানান তিনি।

আয়াতুল্লাহিল খামেনেয়ী বলেন, আগামী দিনগুলোতে ফিলিস্তিন আরও বেশি শক্তিশালী এবং ফিলিস্তিনি তরুণ সমাজ ও প্রতিরোধ সংগঠনগুলোর মোকাবিলায় ইসরায়েল আরও বেশি দুর্বল হয়ে পড়বে। বিগত কয়েক দিনে এক বড় ধরনের পরীক্ষায় সম্মানজনকভাবে উতরে গেছে ফিলিস্তিনি জনগণ।

ফিলিস্তিনি জনগণকে উদ্দেশ করে লেখা বাণীতে সর্বোচ্চ নেতা আরও বলেন, “কখন যুদ্ধ শুরু হবে এবং কখন শেষ করতে হবে তা এখন ফিলিস্তিনি রাজনৈতিক নেতৃবৃন্দ এবং প্রতিরোধ সংগঠনগুলোই নির্ধারণ করেন। তবে সংঘাত শেষ হলেও প্রতি মুহূর্তে প্রস্তুতি ও ময়দানে উপস্থিত থাকতে হবে।”
ইরানের সর্বোচ্চ নেতা বলেন, ইহুদিবাদী ইসরায়েলকে শাস্তি দেয়ার বিষয়টিও মুসলিম বিশ্বকে নিশ্চিত করতে হবে। তেল আবিবকে এটা বুঝিয়ে দিতে হবে যে, ফিলিস্তিনি নিরপরাধ নারী ও শিশুদের হত্যা করে বিনা শাস্তিতে পার পাওয়া যাবে না। সূত্র: পার্সটুডে

খুলনা গেজেট/কেএম




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন