বুধবার । ১৪ই জানুয়ারি, ২০২৬ । ৩০শে পৌষ, ১৪৩২
নিচ থেকে ধরতে গিয়ে গুরুতর আহত নিরাপত্তারক্ষী

কাবা শরীফে লাফিয়ে পড়ে আত্মহত্যার চেষ্টা এক ব্যক্তির

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

সৌদি আরবের মক্কার পবিত্র কাবা শরীফে আত্মহত্যার চেষ্টা করেছেন এক ব্যক্তি। তিনি কাবার প্রদক্ষিণের জন্য তৈরি করা কাঠামো থেকে লাফ দেন। তবে নিচে থাকা নিরাপত্তারক্ষী তাকে বাঁচানোর চেষ্টা করেন। এতে ওই রক্ষীও গুরুতর আহত হন।

গতকাল বৃহস্পতিবার (২৫ ডিসেম্বর) এ ঘটনা ঘটে বলে জানিয়েছে বার্তাসংস্থা সৌদি প্রেস এজেন্সি ও সংবাদমাধ্যম সিয়াসাত।

এক্সে সৌদির জননিরাপত্তা বিষয়ক অধিদপ্তর এ ঘটনার একটি ভিডিও প্রকাশ করেছে। তারা বলেছে, নিরাপত্তারক্ষীরা এ ঘটনার সময় তাৎক্ষণিকভাবে ব্যবস্থা নেন এবং অন্য ব্যক্তিদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করেন।

কাবার নিরাপত্তার দায়িত্বে থাকা বিশেষ নিরাপত্তা বাহিনী জানিয়েছে, আত্মহত্যা চেষ্টাকারী ব্যক্তি এবং তাকে বাঁচাতে গিয়ে আহত হওয়া নিরাপত্তারক্ষীকে চিকিৎসার জন্য হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়েছে। এছাড়া প্রয়োজনীয় আইনি ও প্রশাসনিক ব্যবস্থাও নেওয়া হয়েছে।

আত্মহত্যা চেষ্টাকারীর পরিচয় বা তিনি কোন দেশের নাগরিক এবং তার অবস্থা কেমন আছে এর কিছুই আর জানায়নি সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ।

কাবা শরীফ ইসলামের সবচেয়ে পবিত্রতম স্থান। সেখানে সবসময় বিশেষ নিরাপত্তা বাহিনীসহ অন্যান্য বাহিনীর সদস্যরা নিরাপত্তা দিয়ে থাকেন।

২০১৭ সালে এক সৌদির নাগরিক কাবায় নিজের শরীরে আগুন জ্বালিয়ে আত্মহত্যার চেষ্টা করেছিলেন। কিন্তু নিরাপত্তা বাহিনী তাকে ঠেকিয়ে দেয়।

শুধুমাত্র ২০১৮ সালে কাবা চত্বরে তিনজন আত্মহত্যা করেন। এছাড়া ২০২৪ সালেও এক ব্যক্তি লাফিয়ে পড়ে নিজেকে শেষ করে দেন।

সূত্র: সৌদি প্রেস এজেন্সি, সিয়াসাত

 

খুলনা গেজেট/এনএম




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন