শনিবার । ১৫ই নভেম্বর, ২০২৫ । ৩০শে কার্তিক, ১৪৩২

খুলনায় মুক্তি পেল মোহাম্মদ তাওকীর ইসলামের প্রথম সিনেমা ‘দেলুপি’

বিনোদন ডেস্ক

ওটিটি প্ল্যাটফর্মে ‘শাটিকাপ’ ও ‘সিনপাট’ সিরিজ নির্মাণ করে আলোচনায় আসা তরুণ নির্মাতা মোহাম্মদ তাওকীর ইসলামের প্রথম পূর্ণদৈর্ঘ্য সিনেমা ‘দেলুপি’ গতকাল শুক্রবার খুলনার লিবার্টি সিনেপ্লেক্সে মুক্তি পেয়েছে।

এর আগে পাইকগাছার দেলুটি ইউনিয়নের দারুণ মল্লিক প্রাথমিক বিদ্যালয়ে সিনেমাটির প্রিমিয়ার প্রদর্শনী অনুষ্ঠিত হয়, যা স্থানীয়দের জন্য এক উৎসবমুখর পরিবেশ সৃষ্টি করে।

পরিচালক তাওকীর ইসলাম বলেন, “যে অঞ্চলের গল্প নিয়ে সিনেমা, সেই অঞ্চলের মানুষই প্রথম এটি দেখুক- এই ভাবনা থেকেই খুলনায় মুক্তি দিয়েছি।”

‘দেলুপি’ সিনেমায় দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলের নদীভাঙন, মানুষের সংগ্রাম ও জীবনের বাস্তবতাকে ফুটিয়ে তোলা হয়েছে। পরিচালক জানান, এই গল্প শুধু খুলনা নয়, সমগ্র দেশের মানুষের জীবনের সঙ্গেও মেলে।

চলচ্চিত্রটি প্রযোজনা করেছে ফুটপ্রিন্ট ফিল্ম প্রোডাকশন। আগামী ১০, ১১ ও ১২ নভেম্বর খুলনা জেলা শিল্পকলা একাডেমিতে প্রতিদিন চারটি করে বিশেষ শো অনুষ্ঠিত হবে এবং ১৪ নভেম্বর সারাদেশের প্রেক্ষাগৃহে মুক্তি পাবে ‘দেলুপি’।

খুলনা গেজেট/এএজে




খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন