ভারতের ছত্তিশগড়ের বিলাসপুরের কাছে একটি যাত্রীবাহী ট্রেনের সঙ্গে মালবাহী ট্রেনের সংঘর্ষ হয়েছে। মঙ্গলবার (৪ নভেম্বর) বিকেলে জয়রামনগর স্টেশনের কাছের এই দুর্ঘটনায় অন্তত ১০ জন নিহত হয়েছেন বলে জানিয়েছেন রেলের উচ্চপদস্থ কর্মকর্তা। তিনি বলেন, এ ঘটনায় আরও মৃত্যুর আশঙ্কা করা হচ্ছে। আহত হয়েছেন আরও অনেকে।
সংঘর্ষের পরপরই রেলওয়ে কর্তৃপক্ষ ঘটনাস্থলে উদ্ধারকাজ শুরু করে এবং আহতদের চিকিৎসায় সব ধরনের ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে বলে জানানো হয়েছে। তবে কী কারণে এই দুর্ঘটনা তা এখনও জানা যায়নি। ঘটনাস্থলে পৌছে পুলিশ পরিস্থিতি খতিয়ে দেখছে।
রেলওয়ে কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, দুর্ঘটনার কারণ জানতে তদন্ত শুরু হয়েছে। দুর্ঘটনায় ওভারহেড বৈদ্যুতিক তার এবং সিগন্যালিং সিস্টেম ব্যাপকভাবে ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে, যার ফলে রেল চলাচল বন্ধ হয়ে গেছে। প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে সিগন্যালিং ত্রুটি বা মানবিক ভুলের কারণে এ দুর্ঘটনা ঘটে থাকতে পারে।
দুর্ঘটনাস্থল থেকে পাওয়া ভিডিওচিত্রে দেখা যায়, যাত্রীবাহী ট্রেনের ইঞ্জিন ও সামনের বগিগুলো চূর্ণবিচূর্ণ হয়ে গেছে এবং উদ্ধারকর্মীরা ধ্বংসস্তূপের নিচে আটকে পড়াদের উদ্ধারে তৎপর।
খুলনা গেজেট/এএজে

