মঙ্গলবার । ৫ই মে, ২০২৬ । ২২শে বৈশাখ, ১৪৩৩

ইয়েমেনে ইসরাইলের হামলায় নিহত ৩৫

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

ইয়েমেনের রাজধানী সানা এবং আল-জাওফ প্রদেশে ইসরাইলের বিমান হামলায় কমপক্ষে ৩৫ জন নিহত হয়েছেন। আহত হয়েছেন আরো ১৩১ জন। কাতারের রাজধানী দোহায় হামাস নেতাদের লক্ষ্য করে হামলা চালানোর একদিন পর ইয়েমেনে এ হামলা হলো। খবর আল জাজিরার।

বুধবার ইয়েমেনের স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় জানায়, হামলার প্রাথমিক ত্যথ অনুযায়ী ৩৫ জন নিহত ও ১৩১ জন আহত হয়েছেন। তবে এ সংখ্যা আরো বাড়তে পারে বলে আশঙ্কা করা হচ্ছে।

মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, সানার আল-তাহরির মহল্লার বাড়িঘর, একটি চিকিৎসা কেন্দ্র এবং আল-জাওফ প্রদেশের রাজধানী আল-হাজমের একটি সরকারি ভবনসহ বেসামরিক ও আবাসিক এলাকায় হামলা চালায় ইসরাইল।

এতে আরো বলা হয়েছে, দমকলবাহিনী ও সংশ্লিষ্ট প্রতিষ্ঠানগুলো বোমা হামলার পর লাগা সৃষ্ট আগুন নেভাতে এবং ধ্বংসস্তূপের নিচে আটকাপড়াদের উদ্ধারে কাজ করছে।

হুথি সেনাবাহিনীর মুখপাত্র ইয়াহিয়া সারি হামলার বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেছেন, তাদের আকাশ প্রতিরক্ষা ব্যবস্থা থেকে একাধিক ভূমি থেকে আকাশে নিক্ষেপযোগ্য ক্ষেপণাস্ত্র ছোড়া হয়। এতে কয়েকটি ইসরাইলি যুদ্ধবিমানকে পিছু হটতে বাধ্য করা হয়েছে।

এদিকে, হামলার কথা স্বীকার করেছে ইসরাইল। দেশটির সেনাবাহিনী এক বিবৃতিতে জানিয়েছে, তাদের যুদ্ধবিমান ইয়েমেনের রাজধানী সানা ও উত্তরাঞ্চলীয় আল-জওফ প্রদেশে একাধিক লক্ষ্যবস্তুতে হামলা চালিয়েছে। এসব হামলার মধ্যে ছিল সামরিক শিবির, জ্বালানি ডিপো এবং একটি তথাকথিত গণমাধ্যম কার্যালয়।

 

খুলনা গেজেট/এনএম




খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন