জুলাই-আগস্ট মাসব্যাপী ঘোষিত ‘মার্চ ফর জাস্টিস’ কর্মসূচির অংশ হিসেবে নড়াইলে পদযাত্রা ও সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে। সোমবার (৪ আগস্ট) দুপুরে নড়াইল জেলা জাতীয়তাবাদী আইনজীবী ফোরামের আয়োজনে জেলা জজ আদালত প্রাঙ্গণে এই কর্মসূচি পালন করা হয়।
জেলা আইনজীবী সমিতি ভবন চত্বর থেকে পদযাত্রা শুরু হয়ে জেলা প্রশাসকের কার্যালয় প্রদক্ষিণ করে আদালত চত্বরে এসে সমাবেশে মিলিত হয়। কর্মসূচিতে নেতৃত্ব দেন এবং প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বিজ্ঞ পাবলিক প্রসিকিউটর (পিপি) অ্যাডভোকেট এস. এম. আব্দুল হক।
সমাবেশে সভাপতিত্ব করেন জেলা জাতীয়তাবাদী আইনজীবী ফোরামের সভাপতি অ্যাডভোকেট আজিজুল ইসলাম।
সমাবেশে বক্তব্য রাখেন বিজ্ঞ জিপি অ্যাডভোকেট গোলাম মোহাম্মদ, জেলা আইনজীবী সমিতির সভাপতি অ্যাডভোকেট তারিকুজ্জামান লিটু, সাবেক সভাপতি অ্যাডভোকেট ইকবাল হোসেন সিকদার, সাধারণ সম্পাদক অ্যাডভোকেট মাহবুব মোর্শেদ জাপল, অ্যাডভোকেট আলমগীর হোসেন, অ্যাডভোকেট বাবলু মুন্সী প্রমুখ।
এছাড়া উপস্থিত ছিলেন জেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক মো. মনিরুল ইসলাম, নড়াইল পৌর বিএনপির সভাপতি তেলায়েত হোসেন বাবু, সাধারণ সম্পাদক খন্দকার ফসিয়ার রহমানসহ দলের অন্যান্য নেতৃবৃন্দ।
সমাবেশে বক্তারা বলেন, স্বৈরাচারী ফ্যাসিস্ট আওয়ামী সরকার বিচার বিভাগকে ব্যবহার করে রাতের ভোটের সংসদ সদস্যদের বৈধতা দিয়েছে এবং মজলুম নেতাদেরকে ফাঁসিকাষ্ঠে ঝুলিয়েছে। তারা বিচার বিভাগে হস্তক্ষেপ করে বিএনপির হাজার হাজার নেতাকর্মীকে অন্যায়ভাবে কারাগারে পাঠিয়েছে এবং সাজা দিয়েছে। এখনও অনেক অপরাধী ধরা-ছোঁয়ার বাইরে রয়ে গেছে। তাদের আইনের আওতায় এনে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি জানানো হয়।
খুলনা গেজেট/এসএস