বাংলাদেশের নাগরিক। থাকেন ভারতের পশ্চিমবঙ্গের নদীয়ার কল্যাণীতে। অথচ চাকরির বেতন তোলেন বাংলাদেশের কলেজ থেকে। এমনই এক চাঞ্চল্যকর অভিযোগ উঠেছে বাংলাদেশের এক অধ্যাপক দম্পতির বিরুদ্ধে। ওই দম্পতির নাম দুর্লাভানন্দ বাড়ৈ ও চম্পা মণ্ডল।
কল্যাণীতে স্হানীয়দের অভিযোগ, বাংলাদেশের মাদারিপুর শশীকর স্মৃতি মহাবিদ্যালয়ের অধ্যক্ষ পদে রয়েছেন দুর্লাভানন্দ বাড়ৈ। তাঁর স্ত্রী চম্পা মণ্ডল রয়েছেন সমাজবিদ্যা বিভাগে। তাদের বিরুদ্ধে অভিযোগ, ভারতে বসবাস করেও তারা বাংলাদেশের কলেজ থেকে বেতনের টাকা তুলছেন। ঘটনাটি কল্যাণী থানা স্বীকার করলেও লিখিত কোনো বিবৃতি দেয়নি।
তবে ঘটনার সত্যতা জানিয়ে সংবাদ প্রতিদিন-এর ই-পেপার জানিয়েছে, অনেকদিন ঘটনাটি চাপা ছিল। স্হানীয়রাই ঘটনাটি মিডিয়ার কাছে প্রকাশ করে দিয়েছে।
স্হানীয়রা জানান, এই ধরণের অনেকেই কল্যাণী, রানাঘাট, বনগাঁ, বারাসত, অশোকনগরে রয়েছে। বিগত আওয়ামীলীগ সরকারের আমলে একজন ব্যাংক অফিসার পি আর মণ্ডল অর্থলগ্নি সংস্থা করে কোটি কোটি টাকা জালিয়াতি করে উত্তর ২৪ পরগণার অশোকনগরে চলে আসেন। পরে পুলিসি তদন্তে ধরা পড়ে এখন জেলে রয়েছেন।
খুলনা গেজেট/এনএম