খুলনা, বাংলাদেশ | ৩০শে আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | ১৪ই জুলাই, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

Breaking News

  খুলনার ঘাট এলাকা থেকে খাদ্য পরিদর্শককে অপহরণ
  যুবদল নেতা মাহবুব হত্যা, ২ দিনের রিমান্ডে সজল
  গত ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গুতে একজনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ৪২০
  চিহ্নিত সন্ত্রাসীদের ধরতে চিরুনি অভিযান : স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা
  ৬ষ্ঠ বছরে পদার্পণে খুলনা গেজেট’র সকল পাঠক, লেখক, সংবাদকর্মী, বিজ্ঞাপনদাতা ও শুভানুধ্যায়ীকে আন্ত‌রিক শুভেচ্ছা

জাতীয় নির্বাচনের আগে স্থানীয় ভোট নিয়ে ভাবছে না ইসি

গেজেট ডেস্ক

জাতীয় নির্বাচনের আগে স্থানীয় ভোট নিয়ে ভাবছে না নির্বাচন কমিশন। বিবিসি বাংলাকে এ কথা জানিয়েছেন সিইসি এ এম এম নাসির উদ্দিন। কেন ভাবছে না তাও জানিয়েছেন তিনি। নিচে সাক্ষাৎকারটি তুলে ধরা হলো :

বিবিসি বাংলা: জাতীয় নির্বাচনের আগে স্থানীয় নির্বাচনের কথাও বলছেন কেউ কেউ। আপনার কী মনে হয় এটা হতে পারে?

নাসির উদ্দিন: আমাদের অভিজ্ঞতায় দেখা গেছে স্থানীয় সরকারে ৬১ জেলা পরিষদ আছে। ৫৬৫টি টা আছে উপজেলা, পৌরসভা আছে ৩৩০, সিটি করপোরেশন আছে ১২টা, ইউনিয়ন কাউন্সিল আছে ৪৫৯২টা।

এই ইলেকশনগুলোতে খুব সহিংসতা হয়। দেখা যায় যে এক বাড়ি থেকে দুই জন দাঁড়ায়ে গেছে, এজন্য খুব সহিংসতা হয়, খুব খুন খারাপি হয়। এই জন্য এই ভোটগুলো ধাপে ধাপে করা হয়। আইনশৃঙ্খলা বাহিনী থেকে শুরু করে সবকিছু মবিলাইজ করতে সুবিধা হয়। পাঁচ, ছয় বা সাত ধাপে এগুলো করা হয়।

ধাপে ধাপে করতে গেলে দেখা যায় যে এটা দশ মাস থেকে এক বছর সময় লাগে কমপক্ষে। এখন আমাদের জাতীয় নির্বাচনের আগে তো সেই সময় তো নাই।

বিবিসি বাংলা: আপনার কাছে কি এটা বাস্তবসম্মত মনে হয় না?

নাসির উদ্দিন: আমি তো স্থানীয় নির্বাচন বাস্তবসম্মত না এটা বলি নাই। আমাদের মাননীয় প্রধান উপদেষ্টা এ পর্যন্ত যত বক্তব্য দিয়েছেন সবখানে জাতীয় নির্বাচন নিয়েই বলেছেন। উনি একটি বারের জন্যও বলেন নাই স্থানীয় নির্বাচন অমুক সময়ে হবে।

আমরা উনার বক্তব্যকে সামনে রেখেই আমাদের প্রস্তুতি নিচ্ছি। পলিটিক্যাল ডিবেট তো আছেই, কিন্তু আমরা মাননীয় প্রধান উপদেষ্টার ঘোষণাকে সামনে রেখেই আমাদের প্রস্তুতি নিচ্ছি।

বিবিসি বাংলা: তার মানে স্থানীয় নির্বাচন নিয়ে আপনারা ভাবছেন না?

নাসির উদ্দিন: আমরা ভাবছি না। জাতীয় নির্বাচনকে সামনে রেখেই কাজ করছি।

 

খুলনা গেজেট/এনএম




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

© 2020 khulnagazette all rights reserved

Developed By: Khulna IT, 01711903692

Don`t copy text!