খুলনা, বাংলাদেশ | ১০ই জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | ২৪শে মে, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

Breaking News

  হাইকোর্ট নিয়ে বিরূপ মন্তব্য করায় প্রকাশ্য ক্ষমা চাইতে সারজিস আলমকে লিগ্যাল নোটিশ
  প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে বিএনপি ও জামায়াত নেতাদের বৈঠক সন্ধ্যায়

রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে ১২ স্থাপনার নাম পরিবর্তন

গেজেট ডেস্ক

রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের (রাবি) প্রশাসনিক ভবনসহ ১২টি স্থাপনার নাম পরিবর্তন করে নতুন নামকরণ করা হয়েছে। বৃহস্পতিবার (২২ মে) দিনগত রাতে বিশ্ববিদ্যালয়ের ৫৩৯তম সিন্ডিকেট সভায় এ সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়।

বিশ্ববিদ্যালয়ের ভারপ্রাপ্ত রেজিস্ট্রার অধ্যাপক ড. ইফতেখারুল আলম মাসউদ বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

নতুন নামকরণ করা স্থাপনাগুলো হলো সৈয়দ নজরুল ইসলাম প্রশাসন ভবন ও শহীদ মনসুর আলী প্রশাসন ভবনকে প্রশাসন ভবন ১ ও প্রশাসন ভবন ২, বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান হলকে বিজয় ২৪ হল, বঙ্গমাতা শেখ ফজিলাতুন্নেসা মুজিব হলকে জুলাই ৩৬ হল, শহীদ তাজউদ্দীন আহমেদ সিনেট ভবনকে সিনেট ভবন, শেখ কামাল স্টেডিয়ামকে রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় স্টেডিয়াম, ড. কুদরত-ই-খুদা অ্যাকাডেমিক ভবন ও ড. এমএ ওয়াজেদ মিয়া অ্যাকাডেমিক ভবনের নাম বদলে জাবির ইবনে হাইয়ান ও জামাল নজরুল ভবন, কৃষি অনুষদ ভবনের নাম কৃষি ভবন করা হয়েছে।

এছাড়া শেখ রাসেল মডেল স্কুলের নাম পরিবর্তন করে রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় মডেল স্কুল এবং বিশ্ববিদ্যালয়ের কাজলা গেট ও বিনোদপুর গেটের নাম বদলে শহীদ সাকিব আঞ্জুম গেট ও শহীদ আলী রায়হান গেট করা হয়েছে।

বিশ্ববিদ্যালয়ের উপ-উপাচার্য (প্রশাসন) ড. মোহাম্মদ মাঈন উদ্দীন সংবাদমাধ্যমকে বলেন, ‘ভবনগুলোর নাম পরিবর্তনের জন্য আমাদের কাছে সরকারের উচ্চপর্যায় থেকে নির্দেশনা ছিল। সে অনুযায়ী সিন্ডিকেট সভায় নাম পরিবর্তনের সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।’

তিনি আরও বলেন, ‘নির্মাণাধীন নতুন দুটি হলের বাজেট এবং প্রক্রিয়াধীন কিছু জটিলতার কারণে এই মুহূর্তে নাম পরিবর্তন করা হয়নি। নির্মাণকাজ শেষ হলে আমরা এ বিষয়ে সিদ্ধান্ত নেবো।’

খুলনা গেজেট/এমএনএস




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

© 2020 khulnagazette all rights reserved

Developed By: Khulna IT, 01711903692

Don`t copy text!