খুলনা, বাংলাদেশ | ২২শে বৈশাখ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | ৫ই মে, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

Breaking News

  ব্রাহ্মণবাড়িয়ার কসবা সীমান্তে বিএসএফ’র গুলিতে বাংলাদেশি নিহত
  নারায়ণগঞ্জের রূপগঞ্জে টেক্সটাইল মিলে গ্যাস লাইন লিকেজ থেকে বিস্ফোরণে দুজনের মৃত্যু

হাসনাতের নিরাপত্তা খুব বেশি স্পর্শকাতর হয়ে উঠেছে

মারুফ কামাল খান সো‌হেল

হাসিনার ফ্যাসিবাদী রেজিম উৎখাতের আন্দোলনের অন্যতম অগ্রণী ছাত্রনেতা হাসনাত আব্দুল্লাহ্‌’র গাড়িতে সন্ত্রাসীদের হামলা এবং তার আহত হবার ঘটনায় আমি স্তম্ভিত। এর আগেও তার ওপর হামলা হয়েছে।

সব নাগরিকের নিরাপত্তার দায়িত্ব রাষ্ট্রের। কিন্তু বিশেষ কারণে যাদের নিরাপত্তা বেশি ঝুঁকিপূর্ণ তাদের নিরাপত্তা বিধানে রাষ্ট্রকে বিশেষ গুরুত্ব দিতে হয়।

হাসনাত সাহসী কিন্তু কৌশলী নয়। ফ্যাসিস্ট রেজিম উৎখাতে ভূমিকার কারণে তার নিরাপত্তা এমনিতেই ঝুঁকিপূর্ণ। এরপরেও সে আওয়ামী লীগকে নিষিদ্ধ করার ব্যাপারে উচ্চকণ্ঠ। সেনাপ্রধান সম্পর্কেও কিছুদিন আগে কিছু মন্তব্য করে সে বিতর্কের জন্ম দিয়েছিল। এমন একটি চরিত্রকে আঘাত করে যে-কেউ সে দোষ অন্যের ওপর চাপাতে পারে। তাই হাসনাতের নিরাপত্তা খুব বেশি স্পর্শকাতর হয়ে উঠেছে।

তরুণ হাসনাতেরা অনেক ভুল করেছে, বিতর্কের জন্ম দিয়েছে। কিন্তু তারা দেশকে মুক্ত করতে যে ভূমিকা রেখেছে তা অতুলনীয়। আজ যে ইন্টেরিম সরকার ক্ষমতায় সে সরকারও হাসনাতদের আন্দোলনের বিজয় ছাড়া প্রতিষ্ঠিত হতে পারতো না। সেই সরকারের আমলেই হাসনাতেরা বারবার আক্রান্ত হচ্ছে। এটা মানা যায় না। যারা হাসনাতদের গায়ে হাত তোলার দুঃসাহস দেখিয়েছে তাদেরকে দ্রুত চিহ্নিত ও পাকড়াও করে এমন সাজা দিতে হবে যা দৃষ্টান্ত হয়ে থাকবে।

 

খুলনা গেজেট/এনএম




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

© 2020 khulnagazette all rights reserved

Developed By: Khulna IT, 01711903692

Don`t copy text!