খুলনা, বাংলাদেশ | ২৬শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | ৯ই জুন, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

Breaking News

  খুলনার রূপসায় গৃহবধূকে শ্বাসরোধে হত্যা ও ভ্যানচালকের অর্ধগলিত লাশ উদ্ধার
  শহীদের রক্তের অমর্যাদা হয় এমন নির্বাচন চায় না জামায়াত : আমীর

রংপুর রাইডার্সের রানের পাহাড়ে পিষ্ট হলো দুর্দান্ত ঢাকা

গেজেট ডেস্ক

জয়ের ধারায় ফিরতে দুর্দান্ত ঢাকার বিপক্ষে জয়ের বিকল্প নেই রংপুর রাইডার্সের। এমন পরিস্থিতিতে পাকিস্তানের সাবেক অধিনায়ক বাবর আজমের অর্ধশত ও আফগানিস্তানের আজমত উল্লাহ ওমরজাইয়ের টর্নেডো ইনিংসে ঢাকার সামনে চ্যালেঞ্জিং স্কোর ছুড়ে দিয়েছিল রংপুর রাইডার্স।

শনিবার (২৭ জানুয়ারি) সিলেট আন্তর্জাতিক স্টেডিয়ামে দিনের দ্বিতীয় ম্যাচে টস হেরে ব্যাটিংয়ে নামে রংপুর। ম্যাচটি শুরু হয় সন্ধ্যা সাড়ে ৬টায়। সরাসরি দেখাচ্ছে গাজী টিভি ও টি-স্পোর্টস।

টস হেরে ব্যাটিংয়ে নেমে ইনিংসের শুরুটা ভালো হয়নি রংপুরের। দলীয় ২২ রানে ব্রেন্ডন কিংকে হারিয়ে ফেলে রংপুর। দ্বিতীয় উইকেটে রনি তালুকদারকে নিয়ে ধীর গতিতে ইনিংস মেরামত শুরু করেন বাবর আজম। কিন্তু দলীয় ৪৭ রানে আরাফাত সানির শিকার হয়ে ফেরেন রনি। এতে কিছুটা ধাক্কা খায় রংপুর।

এরপর দলীয় শতরানের আগে নুরুল হাসান সোহান ও মোহাম্মদ নবীকে ফিরিয়ে রানের গতি স্লো করে দেয় ঢাকার বোলাররা। তবে অন্যপ্রান্তে ঠিকই দাঁড়িয়েছিলেন সাবেক পাক অধিনায়ক। পঞ্চম উইকেটে আফগানিস্তানের ওমরজাইকে নিয়ে ৩৯ রানের জুটি গড়েন তিনি। দলীয় ১৩৮ রানে গুনাথিলাকার শিকার হন বাবর। তার আগে পাক ক্রিকেটার ৪৬ বলে ৫ চার ও ১ ছয়ে ৬২ রানের গুরুত্বপূর্ণ ইনিংস উপহার দেন। এটি ছিল আসরে বাবরের দ্বিতীয় অর্ধশত রানের ইনিংস।

বাবরের বিদায়ের পর ঢাকার বোলারদের ওপর তাণ্ডব চালাতে থাকেন ওমরজাই। দলীয় ১৭৩ রানে বিদায়ের আগে ১৫ বলে ৩ ছক্কা ও ২ চারে ৩২ রানের টর্নেডো ইনিংস খেলেন আফগান ক্রিকেটার। শেষ দিকে শামীমের ৮ বলে ১৭ রানের ইনিংসে রংপুর ৮ উইকেট হারিয়ে ১৮৩ রান সংগ্রহ করে।

ঢাকার হয়ে আরাফাত সানি ৩টি, তাসকিন, শরিফুল, আলাউদ্দিন ও গুনাথিলাকা একটি করে উইকেট লাভ করেন।

খুলনা গেজেট/কেডি




খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

© 2020 khulnagazette all rights reserved

Developed By: Khulna IT, 01711903692

Don`t copy text!