খুলনা, বাংলাদেশ | ২৯শে আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | ১৩ই জুলাই, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

Breaking News

  ৬ষ্ঠ বছরে পদার্পণে খুলনা গেজেট’র সকল পাঠক, লেখক, সংবাদকর্মী, বিজ্ঞাপনদাতা ও শুভানুধ্যায়ীকে আন্ত‌রিক শুভেচ্ছা

বঙ্গবন্ধুর মন্ত্রীরা মোশতাকের মন্ত্রিসভায় যোগ না দিলে খুনিরা ভেসে যেত : আইনমন্ত্রী

গেজেট ডেস্ক

আইন, বিচার ও সংসদবিষয়ক মন্ত্রী আনিসুল হক বলেছেন, ‘বঙ্গবন্ধু হত্যাকাণ্ডের পর শুধু খন্দকার মোশতাকের মন্ত্রিসভায় বঙ্গবন্ধুর মন্ত্রীরা যোগ না দিলে খন্দকার মোশতাক ও সক্রিয় খুনিরা বে অব বেঙ্গলে (বঙ্গোপসাগরে) ভেসে যেত। কিন্তু, সেটা না হওয়ায় ১৯৭৫ সালের ২৬ সেপ্টেম্বর ইনডেমনিটি অর্ডিন্যান্স জারির পাশাপাশি নৃশংস হত্যাযজ্ঞ হয়েছে।’

বুধবার (৩০ আগস্ট) সন্ধ্যায় ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের নবাব নওয়াব আলী চৌধুরী সিনেট অডিটোরিয়ামে জাতীয় শোক দিবস উপলক্ষে আয়োজিতে আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন আইনমন্ত্রী। বাংলাদেশ আইন সমিতি এ সভার আয়োজন করে।

আনিসুল হক বলেন, ‘পঁচাত্তরের ১৫ আগস্টের পর বাঙালিকে গর্জে তোলার মতো নেতৃত্ব বাঙালি জাতি পায়নি। আজ আমরা অনেক কিছু দেখছি ও শুনছি। অনেক জায়গা থেকে অনেক কবিতা, অনেক ছবি এবং আরও অনেক কিছু বেরিয়ে আসছে। কিন্তু, সেদিন কেউ এই হত্যাকাণ্ডের প্রতিবাদ করেনি।’

বাংলাদেশ আইন সমিতির সভাপতি অ্যাডভোকেট মনজুর মোহাম্মদ শাহনেওয়াজ টিপুর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে অন্যদের মধ্যে বক্তব্য দেন অ্যাটর্নি জেনারেল এ এম আমিন উদ্দিন, আইন ও বিচার বিভাগের সচিব মো. গোলাম সারওয়ার, বাংলাদেশ সুপ্রিম কোর্ট আইনজীবী সমিতির সম্পাদক মো. আবদুন নূর দুলাল, বাংলা ইনসাইডারের চিফ এডিটর সৈয়দ বোরহান কবির, অ্যাডভোকেট মোল্লা মোহাম্মদ আবু কাওছার ও বাংলাদেশ আইন সমিতির সাধারণ সম্পাদক শহিদুল ইসলাম।

খুলনা গেজেট/ বিএম শহিদুল




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

© 2020 khulnagazette all rights reserved

Developed By: Khulna IT, 01711903692

Don`t copy text!