Edit Content
খুলনা বাংলাদেশ
বুধবার । ২৩শে জুলাই, ২০২৫ । ৮ই শ্রাবণ, ১৪৩২

ই-পেপার

Edit Content

‘গোল্ডেন বুট’ জয়ের লড়াইয়ে আলভারেজ

ক্রীড়া প্রতিবেদক

মধ্যপ্রাচ্যের দেশ কাতারে ফুটবলের বিশ্ব আসরে প্রথম সেমিফাইনালের ম্যাচ পর্যন্ত সর্বোচ্চ গোলদাতা ফ্রান্সের ফরোয়ার্ড কিলিয়ান এমবাপ্পে ও আর্জেন্টাইন তারকা লিওনেল মেসি। পাঁচ ম্যাচে পাঁচ গোল করেছেন এমবাপ্পে আর ছয় ম্যাচে পাঁচ গোল মেসির। আর চার গোল করে এই তালিকায় যৌথভাবে দ্বিতীয় স্থানে আছেন হুলিয়ান আলভারেজ ও ফ্রান্সের আরেক ফরোয়ার্ড অলিভার জেরার্ড।

তিনটি করে গোল করে এই তালিকায় আরও আছেন ইংল্যান্ডের বুকায়ো সাকা, স্পেনের আলভারো মোরাতা ও মার্কাস রাশফোর্ড, ব্রাজিলের রিচার্লিসন এবং পর্তুগালের গনসালো রামোস।

তবে কোয়ার্টার ফাইনাল থেকেই তাদের দল বিদায় নিয়েছে। তাই গোল্ডেন বুট জেতার লড়াইয়ে টিকে রয়েছেন এমবাপ্পে, মেসি, আলভারেজ ও জেরার্ড।

সেমিফাইনালে জোড়া গোল করেছেন আলভারেজ। আর এতেই যোগ দিয়েছেন ‘গোল্ডেন বুট’ জয়ের লড়াইয়ে। সেমিতে ক্রোয়েশিয়ার বিপক্ষে ম্যাচের ৩৯তম মিনিটে ম্যাচে আলভারেজ নিজের প্রথম গোলটি করেন। আর ৬৯তম মিনিটে মেসির দুর্দান্ত অ্যাসিস্টে নিজের দ্বিতীয় গোলটি করেন আলভারেজ।




খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন