খুলনা, বাংলাদেশ | ২১শে আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | ৫ই জুলাই, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

Breaking News

  গত ২৪ ঘণ্টায় করোনায় একজনের মৃত্যু, শনাক্ত ৬
  সাবেক প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) এটিএম শামসুল হুদা মারা গেছেন
  গাজায় আরও ১৩৮ জনকে হত্যা করলো ইসরায়েল

রেড জোনে ঢাকা-রাঙ্গামাটি, হলুদে য‌শোর সহ ছয় জেলা

গেজেট ডেস্ক

ঢাকা ও রাঙ্গামাটি জেলাকে করোনা সংক্রমণের রেড জোন বা অধিক ঝুঁকিপূর্ণ হিসেবে চিহ্নিত করেছে স্বাস্থ্য অধিদপ্তর। এ ছাড়া হলুদ জোন বা মধ্যম ঝুঁকিতে রয়েছে ছয়টি জেলা। আর গ্রিন বা সবুজ জোনে রয়েছে ৫৪টি জেলা।

গত এক সপ্তাহের তথ্য বিশ্লেষণ করে এ তথ্য জানিয়েছে স্বাস্থ্য অধিদপ্তর।

প্রতিষ্ঠানটির তথ্যে দেখা যায়, রাজধানীতে করোনা সংক্রমণের হার ১২ দশমিক ৯০ শতাংশ। রাঙ্গামাটিতে করোনা সংক্রমণের হার ১০ শতাংশ।

এ ছাড়া হলুদ জোন বা মধ্যম ঝুঁকিতে আছে দেশের সীমান্তবর্তী জেলা যশোর, রাজশাহী, দিনাজপুর, লালমনিরহাট, নাটোর ও রংপুর জেলা।

আর সংক্রমণের গ্রিন জোন বা ক্ষীণ ঝুঁকিতে আছে ৫৪ জেলা। অন্যদিকে পঞ্চগড় ও বান্দরবান জেলায় নমুনা পরীক্ষার হার খুবই কম হয়েছে বলে জানায় অধিদপ্তর।

আগের সাত দিনের চেয়ে গত সাত দিনে করোনা সংক্রমণ বেড়েছে ১৬৯ দশমিক ১২ শতাংশ। তবে মৃত্যু হার কমেছে ২০ শতাংশ।

গত কয়েক দিন থেকেই দেশে করোনা সংক্রমণ বাড়ছে। এরই মধ্যে সরকার আগামীকাল বৃহস্পতিবার থেকে দেশে করোনা প্রতিরোধে ১১ দফা বিধিনিষেধ জারি করেছে।

করোনা সংক্রমণজনিত বিধিনিষেধ জারির পরের দিনই দেশে ২৪ ঘণ্টায় ২ হাজার ৪৫৮ জনের শরীরে ভাইরাসটির উপস্থিতি শনাক্তের কথা জানানো হয়। পরীক্ষাও বিবেচনা শনাক্তে হার এ সময় বেড়ে ৯ শনাক্তের কাছাকাছি পৌঁছেছে।

 

খুলনা গেজেট/এনএম  




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

© 2020 khulnagazette all rights reserved

Developed By: Khulna IT, 01711903692

Don`t copy text!