বৃহস্পতিবার । ৭ই মে, ২০২৬ । ২৪শে বৈশাখ, ১৪৩৩

১০ মাস ভারতে আটক থাকা পাইকগাছার রাকেশকে ফিরে পেল স্বজনরা

শেখ নাদীর শাহ্, পাইকগাছা

অবৈধভাবে প্রবেশকালে ভারতে আটকে থাকা পাইকগাছার রাকেশ সরদার (১৩) কে সকল আনুষ্ঠানিকতা শেষে পরিবারের কাছে হস্তান্তর করেছে সংশ্লিষ্ঠ কতৃপক্ষ। সে উপজেলার ৬নং লস্কর ইউনিয়নের বাসিন্দা অমল সরদারের ছেলে।

প্রসঙ্গত, রাকেশ গত ১০ মাস আগে ভারতে বসবাসকারী কাকার কাছে যাওয়ার উদ্দেশ্যে বাড়ি থেকে পালিয়ে যায়। অতঃপর অবৈধ পথে প্রবেশকালে বিএসএফ তাকে ভারতীয় সীমান্তে আটক করে। পরে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ তাকে সেখানকার একটি আশ্রমে পাঠিয়ে দেয় ।

এদিকে ছেলে বাড়ি থেকে পালালে তার বাবা-মা স্থানীয় সাংবাদিক ও চেয়ারম্যানসহ সুধী জনদের ঘটনা জানিয়ে ছেলের খবর পেতে মরিয়া হয়ে ওঠে। এরপর বিভিন্ন পত্র-পত্রিকায় তার সন্ধান চেয়ে খবর প্রকাশিত হলে জানাযায় সে অবৈধভাবে ভারতে প্রবেশকালে সেখানে আটকা পড়েছে।

এর পর বিভিন্ন পত্রিকায় প্রকাশিত খবরের জানান দিয়ে স্থানীয় চেয়ারম্যান তুহিন কাগজী স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়, পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়সহ বিভিন্ন মানবাধিকার সংগঠনের সাথে একাধিকবার যোগাযোগ করতে থাকেন । একপর্যায়ে ভারতীয় কর্তৃপক্ষ রাকেশকে পুশব্যাক করতে সম্মত হয় ।

সর্বশেষ আজ শুক্রবার (৭ই জানুয়ারী) বেনাপোল চেকপোস্টের নোম্যান্সল্যান্ডে রাকেশকে নিয়ে এসে সকল আনুষ্ঠানিকতা সম্পন্ন করে পরিবারের কাছে হস্তান্তর করেছে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ।

১০ মাস পর ছেলেকে ফিরে পাওয়ার তাৎক্ষণিক প্রতিক্রিয়ায় রাকেশের বাবা আবেগাপ্লুত হয়ে স্থানীয় সাংবাদিকদেরসহ চেয়ারম্যানের প্রতি অশেষ কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন।

খুলনা গেজেট/ টি আই




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন