Edit Content
খুলনা, বাংলাদেশ
শুক্রবার । ২৫শে জুলাই, ২০২৫ । ১০ই শ্রাবণ, ১৪৩২

ই-পেপার

Edit Content

করোনায় সারাবিশ্বে গত ২৪ ঘণ্টায় কমেছে মৃত্যু ও শনাক্তের সংখ্যা

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

বিশ্বজুড়ে ২৪ ঘণ্টায় আরও ৪ হাজার ৩00 মানুষের প্রাণ কেড়ে নিলো করোনাভাইরাস। এ নিয়ে করোনায় মোট মৃতের সংখ্যা ৮ লাখ ১৬ হাজার ৫৩৪ জন। ২ কোটি ৩৮ লাখের বেশি মানুষের শরীরে সংক্রমণ শনাক্ত হয়েছে একদিনে। এতে করে সংক্রমণের মোট সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ২ কোটি ৩৮ লাখ ৭২৪ জনে।

এদিনও প্রাণহানির শীর্ষে ভারত। দেশটিতে ২৪ ঘণ্টায় ৮৫৪ জনের মৃত্যু হয়েছে করোনাভাইরাসে। সংক্রমণ শনাক্ত হয়েছে সাড়ে ৫৯ হাজারের বেশি। এই নিয়ে দেশটিতে মোট প্রাণহানি ছাড়ালো সাড়ে ৫৮ হাজার। মোট আক্রান্ত ৩১ লাখ ৬৫ হাজারের কাছাকাছি।

দৈনিক হিসাবে ভারতের পর সর্বোচ্চ প্রাণহানি হয়েছে ব্রাজিলে। একদিনে ৬৭৯ জনের মৃত্যু হয়েছে দেশটিতে।

এদিকে, ৪৯০ জনের মৃত্যুতে ১ লাখ ৮১ হাজার ছাড়িয়েছে যুক্তরাষ্ট্রের প্রাণহানি। গেলো ২৪ ঘণ্টাতেও ৪০ হাজার ৫শ’য়ের ওপর সংক্রমণ শনাক্ত হয়েছে দেশটিতে। করোনার আরেক হটস্পট মেক্সিকোয় কিছুটা কমেছে প্রাণহানি। ২২৬ জনের মৃত্যুতে ৬০ হাজার ৫শ’ ছুঁইছুঁই মোট প্রাণহানি।

 

খুলনা গেজেট/এআইএন




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন