Edit Content
খুলনা, বাংলাদেশ
শুক্রবার । ২৫শে জুলাই, ২০২৫ । ১০ই শ্রাবণ, ১৪৩২

ই-পেপার

Edit Content

বিশ্বে আরও চার হাজার মৃত্যু, শনাক্ত প্রায় তিন লাখ

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

বিশ্বজুড়ে একদিনে আরও প্রায় সাড়ে চার হাজারের বেশি মানুষের প্রাণ কেড়ে নিল করোনাভাইরাস। নতুন সংক্রমণ শনাক্ত হয়েছে দুই লাখ ৯৪ হাজারের বেশি। এখন পর্যন্ত মহামারিতে মোট প্রাণহানি প্রায় সাত লাখ ৭৩ হাজার। আক্রান্ত সোয়া দুই কোটি।

বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা (ডব্লিউএইচও) বলছে, সারাবিশ্বে গত শনিবার ২৪ ঘণ্টায় দুই লাখ ৯৪ হাজারের বেশি মানুষ নভেল করোনাভাইরাসে আক্রান্ত বলে শনাক্ত হয়েছে। করোনাজনিত মহামারি শুরু হওয়ার পর এই প্রথম একদিনে এত বেশি সংখ্যক মানুষ করোনায় আক্রান্ত শনাক্ত হলো। সংবাদমাধ্যম বিবিসি এ খবর জানিয়েছে।

দিনের হিসাবে সর্বোচ্চ মৃত্যু দেখেছে ভারত। ৯৬১ জনের মৃত্যুতে দেশটির মোট প্রাণহানি ৫১ হাজারের বেশি। ২৪ ঘণ্টায় সর্বোচ্চ ৫৮ হাজার রোগী শনাক্ত হলো দেশটিতে। গত রবিবার (১৬ আগস্ট) দ্বিতীয় সর্বোচ্চ ৬৩৫ জনের মৃত্যু হয়েছে মেক্সিকোতে। দেশটিতে মোট প্রাণহানি দাঁড়ালো প্রায় ৫৭ হাজারে।

তবে যুক্তরাষ্ট্র ও ব্রাজিলে কমেছে প্রাণহানি ও সংক্রমণ। ২৪ ঘন্টায় প্রায় পাঁচশো মৃত্যু দেখেছে যুক্তরাষ্ট্র। আর ব্রাজিলে প্রাণ গেছে ৫৮২ জনের।

 

খুলনা গেজেট/এআইএন




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন