খুলনা, বাংলাদেশ | ১৬ই আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | ৩০শে জুন, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

Breaking News

  একদিনে রেকর্ড ৪২৯ জন ডেঙ্গু রোগী হাসপাতালে ভর্তি
  আবু সাঈদ হত্যা মামলায় পলাতক ২৬ জনের বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি করেছে আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনাল
  খুলনা সাতক্ষীরা মহাসড়কের হোগলাডাঙ্গায় সড়ক দুর্ঘটনায় দুই জন নিহত

৪ দিন পর বেনাপোলে আমদানি-রপ্তানি শুরু

গেজেট ডেস্ক

দুর্গাপূজা উপলক্ষে টানা চারদিন বন্ধ থাকার পর বুধবার সকাল থেকে বেনাপোল-পেট্রাপোল স্থলবন্দরে আমদানি-রপ্তানি বাণিজ্য শুরু হয়েছে। সকাল থেকে বেনাপোল ও পেট্রাপোল বন্দর এলাকায় দুই দেশে প্রবেশের অপেক্ষায় শত শত পণ্য বোঝাই ট্রাক দাঁড়িয়ে আছে। এ দিন ভারত ভ্রমণ শেষে পাসপোর্ট যাত্রীদের দেশে ফিরে আসারও উপচে পড়া ভিড় দেখা গেছে।

ভারতের পেট্রাপোল ক্লিয়ারিং অ্যান্ড এফওয়াডিং এজেন্টস ষ্টাফ ওয়েল ফেয়ার অ্যাসোসিয়েশনের সাধারণ সম্পাদক কার্তিক চক্রবর্তী বলেন, দুর্গাপূজা শেষে বুধবার সকাল থেকে আমদানি-রপ্তানি কার্যক্রম শুরু হয়েছে। মঙ্গলবার রাতে স্লটের কোনো ট্রাক আসেনি পেট্রাপোল বন্দরে। আজ রাতে স্লটের ট্রাক আসবে। আজ কিছু মাল ভারতে থেকে বাংলাদেশে রপ্তানি হবে, আগামীকাল বৃহস্পতিবার রপ্তানি বাড়বে।

বেনাপোল কাস্টমস কার্গো শাখার রাজস্ব অফিসার আব্দুল আজিজ বলেন, দুর্গাপূজা শেষে বুধবার সকাল থেকে দুদেশের মধ্যে বাণিজ্য শুরু হয়েছে। সকাল থেকে ১৫টি ট্রাকে ভারতে পণ্য রপ্তানি হয়েছে তবে ভারত থেকে আমদানি পণ্য নিয়ে কোনো ট্রাক বেনাপোল বন্দরে এখনও আসেনি।

খুলনা গেজেট/ টিএ




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

© 2020 khulnagazette all rights reserved

Developed By: Khulna IT, 01711903692

Don`t copy text!