খুলনা, বাংলাদেশ | ১১ই বৈশাখ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | ২৪শে এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

Breaking News

  কুয়েটের ৩৭ শিক্ষার্থীর বহিষ্কারাদেশ প্রত্যাহার, খুলেছে ৭ আবাসিক হল
  অন্যায়ভাবে ভিসি’কে অপসারণ করলে শিক্ষা কার্যক্রম বন্ধ: কুয়েট শিক্ষক সমিতি

৪৩ বছর কাশ্মির থেকে দূরে ছিলেন শাহরুখ

বিনোদন ডেস্ক

পৃথিবীর স্বর্গ খ্যাত কাশ্মিরে গত মঙ্গলবার নেমে আসে এক কালো ছায়া! সেখানকার প্যাহেলগাঁও এলাকায় স্থানীয় সশস্ত্র গোষ্ঠীর হামলায় প্রাণ হারান ২৬ জন পর্যটক। এ ঘটনায় ক্ষুব্ধ হয়েছে পুরো ভারতবর্ষ, সাধারণদের পাশাপাশি শোক ও নিন্দা প্রকাশ করেছেন বলিউড তারকারাও।

ইতোমধ্যে অজয় দেবগন, সঞ্জয় দত্ত, করণ জোহর, ভিকি কৌশলসহ এ ঘটনায় অনেকেই মুখ খুলেছেন। চুপ থাকেননি না শাহরুখ খান, সালমান খানও। বুধবার এক শোকবার্তায় তাদের আত্মার শান্তি কামনা করেন শাহরুখ, সঙ্গে কিছু অতীতও স্মৃতিচারণ করেন।

বলে রাখা ভালো, ১৯৮১ সালে অর্থাৎ মাত্র ১৫ বছর বয়সে বাবাকে হারিয়েছেন শাহরুখ। এরপর ২০১২ সাল পর্যন্ত কাশ্মিরে পা রাখেননি নায়ক। আর সেই পোস্টে শাহরুখ তার বাবার ইচ্ছা পূরণ করতে না পারার আক্ষেপটাও রাখেন।

শাহরুখের কথায়, ‘কাশ্মিরে আমাকে বন্ধুরাও বহুবার ডেকেছে, আমার পরিবার ছুটিতে বেড়াতে গেছে- শুটিংয়ের সুযোগও এসেছে। আমি কাশ্মির যাইনি। কার সঙ্গে কাশ্মির যাব? বাবা নেই যে আর! ওখানে গেলে বাবাকে মিস করব। বাবার জীবনের অনেকটা উপত্যকায় কেটেছে।’

২০১২-য় যশ চোপড়া বানান ‘জাব তাক হ্যায় জান’। প্রযোজককে তিনি বাবার মতোই সম্মান করতেন, ভালোবাসতেন। তাই যশ যখন তাকে বলেছিলেন, ‘আমার সঙ্গে চলো। আমি তোমাকে কাশ্মির দেখাব’, না করতে পারেননি তিনি। বাবা মারা যাওয়ার ৪৩ বছর পর সেটিই প্রথম কাশ্মির ভ্রমণ ছিল শাহরুখের।

পরে একাধিক সাক্ষাৎকারে শাহরুখ জানান, যশ চোপড়ার সঙ্গে উপত্যকা ঘুরে দেখতে দেখতে তার মনে হয়েছিল, বাবা প্রযোজকের রূপ ধরে তাকে কাশ্মির চেনাচ্ছেন।

যেখানে শাহরুখের পারিবারিক সম্পর্ক, আত্মিক টান রয়েছে, এমন এক জায়গায় সদ্য ঘটে যাওয়া এই নৃশংসতা তাকে বেশ আঘাত করেছে- তা বলার বাকি রাখে না।

খুলনা গেজেট/এএজে




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

© 2020 khulnagazette all rights reserved

Developed By: Khulna IT, 01711903692

Don`t copy text!