খুলনা, বাংলাদেশ | ৯ই জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | ২৩শে মে, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

Breaking News

  আসামিদের গ্রেপ্তারের ক্ষমতা পেলো আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালের তদন্ত সংস্থা
  হাইকোর্টের বিচারপতি খোন্দকার দিলীরুজ্জামানকে অপসারণ করেছেন রাষ্ট্রপতি
  ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের মেয়র হিসেবে ইশরাক হোসেনের শপথ নিতে বাধা নেই, হাইকোর্টে রিট খারিজ

হেরেও গ্রুপ সেরা হয়ে নকআউট পর্বে পর্তুগাল, সঙ্গী দক্ষিণ কোরিয়া

ক্রীড়া প্রতিবেদক

কাতার বিশ্বকাপের মঞ্চে ‘এইচ’ গ্রুপ থেকে এক ম্যাচ আগেই শেষ ষোলো নিশ্চিত করেছিল পর্তুগাল। আজ (২ ডিসেম্বর) দক্ষিণ কোরিয়ার বিপক্ষে নিয়মরক্ষার ম্যাচ ছিল পর্তুগালের জন্য। অন্যদিকে পরের রাউন্ডে যেতে হলে অবশ্যই জিততে হতো দক্ষিণ কোরিয়াকে।

কাঙ্ক্ষিত জয় ঠিকই তুলে নিয়েছে কোরিয়ানরা। এডুকেশন সিটি স্টেডিয়ামে রোনালদোর পর্তুগালকে ২-১ গোল ব্যবধানে হারিয়েছে সন হিউং-মিনরা। এই জয়ে ‘এইচ’ গ্রুপে রোনালদোদের সঙ্গে শেষ ষোলোতে জায়গা করে নিলো কোরিয়ানরা।

এই গ্রুপের মধ্যে উরুগুয়ে এবং দক্ষিণ কোরিয়া দুই দলই সমান ৪ পয়েন্ট করে অর্জন করেছে। কেবল তাই নয় গোল ব্যবধানেও দুই দলই ছিল সমান শূন্যে।

তবে গ্রুপ পর্বের মধ্যে কোরিয়া ৪ গোল এবং উরুগুয়ে মোটে ২ গোল দিতে পারায় শেষ ষোলোতে জায়গা করে নেয় এশিয়ার দেশটি। শেষ ষোলোয় জায়গা করে নিতে পারায় মাঠেই কান্না শুরু করে কোরিয়ান ফুটবলাররা।




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

© 2020 khulnagazette all rights reserved

Developed By: Khulna IT, 01711903692

Don`t copy text!