খুলনা, বাংলাদেশ | ১৫ই বৈশাখ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | ২৮শে এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

Breaking News

  ৪৬তম বিসিএসের লিখিত পরীক্ষা স্থগিত করে পিএসসির প্রজ্ঞাপন

হিজাব পরায় পরীক্ষা দিতে দেওয়া হলনা দুই ছাত্রীর

আন্তর্জা‌তিক ডেস্ক

হিজাব নিয়ে সারা দেশ জুড়ে উত্তেজনার মধ্যেই তৈরি হল নতুন বিতর্ক। কর্নাটকের উদুপিতে হিজাব পরে আসার কারণে পরীক্ষা দিতে দেওয়া হল না দুই ছাত্রীকে। পরীক্ষা দিতে বাধা দেওয়ার কারণে এর পর পরই কলেজ চত্বর ছেড়ে বেরিয়ে যায় ওই দুই ছাত্রী।

জানা গিয়েছে, এই দুই পড়ুয়া প্রথমে ক্লাসে ঢুকে হিজাব পরে পরীক্ষা দিতে দেওয়ার আবেদন জানান। কিন্তু তাদের সাফ জানিয়ে দেওয়া হয় যে, তারা হিজাব পরে পরীক্ষা কেন্দ্রে ঢুকতে পারবে না। এই দিন এই দুই পড়ুয়ার দ্বাদশ শ্রেণির বোর্ড পরীক্ষা ছিল। এই দুই ছাত্রীর নাম আলিয়া আসাদি এবং রেশম বলেই জানা গিয়েছে। নিজেদের অ্যাডমিট কার্ড সংগ্রহ করে এই দুই ছাত্রী উদুপির বিদ্যাদয় পিইউ কলেজে হিজাব পরে পরীক্ষা দিতে গিয়েছিলেন।

তারা প্রায় ৪৫ মিনিটে ধরে পরিদর্শক এবং কলেজের অধ্যক্ষকে অনুরোধ করেন, যাতে তাদের হিজাব পরেই পরীক্ষা দিতে দেওয়া হয়। কিন্তু শেষ পর্যন্ত আদালতের নির্দেশ অনুযায়ী রাজ্য সরকারের নিষেধাজ্ঞা মেনেই এই দুই ছাত্রীকে অনুমতি দেওয়া হবে না বলে কলেজ কর্তৃপক্ষ জানান। শেষ পর্যন্ত অনুমতি না মেলায় ওই দুই ছাত্রী কলেজ চত্বর ছেড়ে চলে যান বলেও জানা গিয়েছে। কর্নাটকে হিজাব নিয়ে নিষেধাজ্ঞা বিতর্কে এই ঘটনা নতুন মাত্রা সংযোজন করল বলেই মনে করা হচ্ছে।




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

© 2020 khulnagazette all rights reserved

Developed By: Khulna IT, 01711903692

Don`t copy text!