খুলনা, বাংলাদেশ | ৫ই বৈশাখ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | ১৮ই এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

Breaking News

  প্রধান উপদেষ্টার সাথে পাকিস্তানের পররাষ্ট্র সচিবের বৈঠক, পারস্পরিক সহযোগিতা বৃদ্ধিতে দুদেশের সম্পর্ক আরও শক্তিশালী করার তাগিদ
  ঐকমত্য তৈরিতে আলোচনা চালিয়ে যাবে বিএনপি : সালাউদ্দিন আহমেদ

সাবেকদের ক্রিকেটেও ভারতের দাপট, শিরোপা শচীনের হাতে

ক্রীড়া প্রতিবেদক

আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে এখন ভারতের দাপট চলছে। সবশেষ দুটি আইসিসি ইভেন্টেই শিরোপা ঘরে তুলেছে রোহিত শর্মার দল। এবার সাবেকদের ক্রিকেটেও দাপট দেখাল ভারত। শচীন টেন্ডুলকারের নেতৃত্বে ছয় দলের ইন্টারন্যাশনাল মাস্টার্স লিগের প্রথম আসরের শিরোপা ঘরে তুলেছে ভারত।

ওয়েস্ট ইন্ডিজের সাবেক কিংবদন্তিদের সঙ্গে ভারতের সাবেকদের এই ম্যাচটি দেখতে গ্যালারিতে হাজির হয়েছিল ৪৭ হাজার ৩২২ জন। যার সিংহভাগই ছিল ভারতের। মূলত বিনোদনের জন্য এই আসরটি আয়োজন করা হলেও দর্শকদের মধ্যে উল্লাসের কোনো কমতি ছিল না। ভারতের প্রতিটি বাউন্ডারির পরই দর্শকের উল্লাস ছিল চোখে পরার মতো।

রায়পুরে রোববার ফাইনালে ব্রায়ান লারার নেতৃত্বাধীন ওয়েস্ট ইন্ডিজ মাস্টার্সকে ৬ উইকেটে হারিয়েছে টেন্ডুলকারের নেতৃত্বাধীন ভারতীয় দল। যেখানে আগে ব্যাট করে নির্ধারিত ২০ ওভারে ৭ উইকেট হারিয়ে ১৪৮ রান তুলে ক্যারিবীয়রা। যেখানে সর্বোচ্চ ৪১ বলে ৫৭ রান করেন লেন্ডেল সিমন্স। দ্বিতীয় সর্বোচ্চ ৩৫ বলে ৪৫ রান আসে ডোয়াইন স্মিথের ব্যাট থেকে। লারা আউট হন ৬ রান করে। ভারতের হয়ে সর্বোচ্চ ৩ উইকেট শিকার করেন বিনয় কুমার।

জবাব দিতে নেমে দলকে দারুণ শুরু এনে দেন শচীন ও আম্বাতি রায়ডু। শচীন ১৮ বলে ২৫ রান করে সাজঘরে ফিরলেও রায়ডু ৫০ বলে ৭৪ রানের ইনিংস খেলে দলকে জয়ের ভিত গড়ে দেন। এরপর সে পথে হেঁটে দলকে জেতান যুবরাজ সিং ও স্টুয়ার্ট বিনিরা। ১৭.১ ওভারে ৬ উইকেট হারে রেখে লক্ষ্যে পৌঁছে ভারত। উঁচিয়ে ধরে টুর্নামেন্টের প্রথম শিরোপা।

 

খুলনা গেজেট/এনএম




খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

© 2020 khulnagazette all rights reserved

Developed By: Khulna IT, 01711903692

Don`t copy text!