সরকারি এম এ মজিদ কলেজে সাম্য, মানবতা, বিদ্রোহী ও জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলামের ১২৬ তম জন্মজয়ন্তী যথাযোগ্য মর্যাদা ও উৎসাহ উদ্দীপনার মধ্যে দিয়ে পালিত হয়। এ উপলক্ষে কবির সাহিত্য, সংগীত ও দেশপ্রেমিক চেতনার প্রতি শ্রদ্ধা জানিয়ে বিভিন্ন সংস্কৃতিক ও প্রতিযোগিতামূলক অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়।
রবিবার (২৫ মে) কলেজ মিলনায়তনে অনুষ্ঠিত এ জন্মজয়ন্তী অনুষ্ঠানের আলোচনা সভায় কবির জীবন ও সাহিত্যকর্ম নিয়ে আলোচনা করেন কলেজের অধ্যক্ষ প্রফেসর মোঃ আবদুল জব্বার। অন্যান্যদের মধ্যে আলোচনা সভায় অংশগ্রহণ করেন কলেজের প্রভাষক জিএম মাহামুদ আক্তার, এস এম নাসির-উদ্দিন, মোল্লা তারেকুল ইসলাম, কলেজের একাদশ শ্রেণির শিক্ষার্থী শ্রাবন্তী খাতুন, স্নাতক দ্বিতীয় বর্ষের শিক্ষার্থী মোঃ নিয়ামত হোসেন প্রমুখ। আলোচনা সভায় সভাপতিত্ব করেন জন্মজয়ন্তী উদযাপন কমিটির আহ্বায়ক ও কলেজের প্রভাষক রেহানা সুলতানা। অনুষ্ঠান সঞ্চালনা করেন কলেজে শরীরচর্চা শিক্ষক শেখ কামরুল ইসলাম।
জন্মজয়ন্তীর আলোচনা সভায় কলেজের অধ্যক্ষ শিক্ষার্থীদের নজরুল চর্চার মাধ্যমে নিজেদেরকে অসম্প্রদায়িক, মানবতাবাদী দেশপ্রেমিক, সর্বোপরি ভালো মানুষ হিসেবে গড়ে ওঠার জন্য অনুপ্রাণিত করেন।
খুলনা গেজেট/লিপু